Яна Троянова рассказала о причинах смерти сына

20:24, 15 Мар, 2019
Марина Онегина

Яна Троянова в своих многочисленных интервью уже неоднократно рассказывала, что ее единственный сын умер. Николай совершил самоубийство, и убитая горем мать назвала причину его смерти. Актриса призналась, что его гибели предшествовали тайные знаки.

Николай свел счеты с жизнью в 20-летнем возрасте. Трагедия произошла несколько лет назад, но по-прежнему отзывается болью в сердце актрисы.

В каком году умер сын Яны Трояновой, причина смерти

Сына Яны Трояновой не стало в январе 2011 года: 20-летнего парня нашли повешенным в их доме. Незадолго до трагедии актриса рассказывала, что её единственный наследник пристрастился к спиртным напиткам и запрещенным веществам. Кроме того, его наследственность не была хорошей, и его товарищи часто «играли со смертью».

Причиной смерти сына Яна Троянова называет чувство вины:

— К сожалению, молодежь наркотики пробует. Даже в Колиной компании один товарищ вышел из окна — под кайфом, не помня себя. Но с Колей было не так — выпивал, как многие уральские подростки, но не увяз в трясине зависимости. Уходил из жизни абсолютно трезвым, осознанно, что нас и ошарашило больше всего. Причиной стало кольцо событий, которое сомкнулось для него в смертельную петлю: серьезные конфликты с друзьями, девушкой, мной, бабушкой по отцу… Но это были вовсе не безвыходные ситуации. Например, как-то Коля принес пиво своему дяде, брату отца, а тому пить нельзя — сделал этим больно бабушке. Он совершал неправильные поступки, осознав которые, не смог справиться со стыдом. Не знал, как дальше жить с самим собой.

Яна Троянова знала о личных проблемах сына. Николай признался ей, что ему сложно жить со своим характером и пагубными пристрастиями.

— И дело не в том, что Коле не с кем было поговорить: он обсудил со мной все свои проблемы, повинился… Так мы и попрощались. Это случилось в последний совместный Новый год. Коля уже все предвидел, хотя, насколько понимаю, еще не готовился. Произнес только: «У меня ощущение, что скоро умру…». Я ответила ему: «Я знаю».

Яна Троянова предчувствовала смерть Николая, но даже не могла и подумать, что пройдет 5 дней после того самого разговора, и он повесится.

— Бог на руках меня пронес в тот период. Коля ушел через неделю после окончания съемок картины «Жить», и эта работа стала для меня генеральной репетицией: моя героиня, потеряв любимого, не могла приткнуться в жизни, ходила за батюшкой и просила ее отпеть. Я была измотана и вышла со съемок с полным ощущением, что это все произойдет с моим сыном. Глухо, как из глубокого колодца, до меня доносилась информация: «Ты знаешь, что сын уйдет! Знаешь, где он будет похоронен!» Но тут же включалась голова: «Что за гон?», — вспоминала актриса.

Жуткие мысли не выходили из головы актрисы. И все же, были новогодние каникулы, и она с супругом решила провести их вне дома. Николая с собой не взяли. В первый день отъезда Яна Троянова спросила у мужа:

— Почему думаю о том, что могила сына будет между его отцом и поэтом Борисом Рыжим?

В ту ночь Николай совершил самоубийство. На кладбище актриса заметила странность:

— «Смотри!» Показываю мужу на погост — Коля лежит рядом с отцом, а дальше по линии надгробие поэта Рыжего…

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *