«Яндекс.Деньги» будут принимать для оплаты штрафов ГИБДД

14:15, 27 Май, 2014
Российская система электронных платежей «Яндекс.Деньги» предоставила своим клиентам возможность проверки и оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения. Для того чтобы начать работу в новом сервисе необходимо ввести номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

В базе данных будут содержаться данные о дате нарушения, сумме штрафа и сроках его погашения. Пользователям доступны различные способы оплаты, в том числе через электронный кошелек системы, с помощью международных платежных карт Visa и MasterCard, наличными деньгами в сетях «Связной» и «Евросеть», а также через платежные терминалы.

После регистрации платежа данные поступают в ГИС, информация в ГИБДД будет доступна в течение 24 часов. Платежная система «Яндекс.Деньги» является крупнейшим сервисом электронных платежей в России. С ее помощью можно создать электронный кошелек и осуществлять покупку товаров и услуг в сети.

По данным на конец 2013 года в системе создано 16 миллионов кошельков, ежедневно их количество увеличивается на 10 тысяч. Примерно 50 тысяч интернет-магазинов принимают оплату в «Яндекс.Деньгах». Системой владеет «Яндекс» (25%) и Сбербанк (75%).

Ранее «Пронедра» сообщали, что ранее «Яндекс» запустил новый сервис отправки денег по электронной почте. При таком переводе сумма электронных денег будет прикрепляться к письму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *