Янукович рассказал о шансах Порошенко на победу

21:12, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

Бывший президент Украины Виктор Янукович, вынуждено покинувший страну после переворота, рассказал о том, какие шансы на победу у нынешнего главы государства. Виктор Янукович полагает, что без фальсификаций и стороннего влияния на электоральный процесс Пётр Порошенко практически не имеет шансов на победу.

Выступая на пресс-конференции в Москве, Янукович отметил, что сейчас Украина стоит на пороге президентских выборов, за которыми непременно последуют парламентские выборы. Уже сейчас бывший президент выразил уверенность в том, что действующие власти сделают все для того, чтоб не потерять свою позицию, причем   будут задействованы все рычаги влияния, которые могут в этом помочь. Янукович отметил, что Порошенко и его люди используют административный ресурс, а также технологии, которые применяются при фальсификации результатов народного волеизъявления. Пётр Порошенко прекрасно осознает бесперспективность своего участия в честных выборах, а потому честных выборов на Украине не будет.

Также Янукович отметил, что Порошенко не государственник, а бизнесмен. Такой государственный лидер будет отстаивать собственные бизнес-интересы. Потому украинская конституция предполагает, что государственный лидер не имеет права заниматься бизнесом, дабы не происходил конфликт интересов. Поскольку Петр Порошенко считает получение прибыли прерогативным направлением, он все променяет на собственную выгоду и деньги.

При этом Пётр Порошенко постоянно лжёт. Это его отличительная черта, потому Виктор Янукович не забыл упомянуть о ней во время пресс-конференции. Ложь для президента Порошенко является профессиональной привычкой. Он лжёт для того, чтоб остаться у власти и далее продолжать личное обогащение за счёт государственных средств. Порошенко использует все свои ресурсы и захваченные сферы влияния для того, чтобы победить на выборах. Но Янукович полагает, что реальных шансов на победу у Порошенко, несмотря на его изощрённость в сфере фальсификаций, нет.

Янукович считает мир на Украине наиболее важным

Бывший президент, которого обвинили в государственной измене и других преступлениях, рассказал о том, что мир является самым важным направлением той власти, которая сменит нынешнюю после выборов 31 марта.

При этом Виктор Янукович уверен в том, что достигнуть мира на Донбассе будет нелегко. Для этого потребуется много времени и дипломатических усилий. Для того чтоб решить вопрос отделившихся территорий, необходимо будет проявить терпение. Виктор Янукович добавил, что нынешние власти сделали все для разобщения государства, а потому тем, кто их заменит, придётся искать пути, которыми удастся объединить страну.

Бывший президент считает, что нынешняя государственная власть не хочет мирного урегулирования на Донбассе. Петр Порошенко не выполняет свои обещания. Ранее он говорил, что закончит войну, а затем отказался следовать Минским соглашениям. Благодаря Порошенко Украина представляет собой очаг нестабильности. В конфликт уже втянуты европейские государства, а также представители Соединённых Штатов.

При этом бывший президент рассказал о том, что в случае переизбрания Порошенко на второй срок ситуация может стать критической. Потому он выразил надежду на то, что Порошенко не сможет добиться победы на выборах, которые пройдут 31 марта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *