Японцам удалось найти методику исцеления от болезни Альцгеймера

21:57, 28 Июл, 2018
Анна Федорова

Ученые из Японии определили, что при работе ультразвуковых волн увеличивается выделение особо важного фермента, который активно формирует кровеносные сосуды. При этом японцы не зафиксировали, что после процедуры появляется побочная реакция. Поэтому они сделали вывод, что данную процедуру можно использовать, как основное лечение людей с диагнозом болезнь Альцгеймера.

Недавно ученые Университета Тохоку нашли методику, которая позволит помочь людям избавиться от тяжелого заболевания Альцгеймера, при этом сделать это можно с помощью ультразвуковых волн. Что самое интересное, ученые даже доказали, что от такого лечения не будет никакой побочной реакции.

Заболевание Альцгеймера начинается в результате того, что головной мозг перестает получать нужный для его существования объем крови. Из-за этого его клетки не наполняются необходимым количеством кислорода и другими необходимыми веществами. В результате нервные клетки начинают повреждаться и отмирать. И уже тогда начинается деменция.

Японцы провели интересный эксперимент, где разделили подопытных мышей на два «лагеря». С помощью хирургического вмешательства одни мыши поддавались замедлению притока крови в мозг, а у других с помощью процедуры модификации генов провоцировали начало заболевания Альцгеймера.

После этого каждые восемь часов мышам возбуждали мозговые клетки с помощью ультразвуковых волн с низкой интенсивностью.

Первая группа мышей проходила испытания пять дней, а вторую лечили на протяжении трех месяцев. Всего ученые провели одиннадцать процедур. После этого японцы заметили, как у подопытных мышей улучшились когнитивные функции.

Теперь учёные из Японии намерены провести эксперимент на человеке, будем следить за новостями. Неужели им действительно удастся вылечить болезнь Альцгеймера?

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *