Японцы представили новый смартфон «Sharp Aquos R2 Compact»

23:00, 17 Ноя, 2018
Анна Федорова

На территории Страны восходящего солнца скоро состоится премьера и выпуск нового современного смартфона, который был разработан специально корпорацией «Sharp». Новый телефон получил название «Sharp Aquos R2 Compact».

На данный момент неизвестно, собираются или нет японцы выпускать такой телефон в массовое производство, чтобы он составил конкуренцию таким гигантам, как «Apple» и «Samsung».

Подробности

Телефон «Sharp Aquos R2 Compact» является уникальным сразу же с первого взгляда, так как он имеет отличительные черты – сразу же два выреза на экране, один с верхней части экрана, второй с нижней части. Как отмечают специалисты дизайна современных технологий, наличие вырезов стало своеобразным трендом в 2018 году. Эта концепция активно используется корпорациями «Apple» и «Huawei».

Верхний вырез на телефоне «Sharp Aquos R2 Compact» будет служить для размещения фронтальной фото и видеокамеры, а также специальных датчиков. На нижнем вырезе будет находиться сенсор отпечатка пальца. Сам же экран будет размером в 5,2 дюйма шириной. Его разрешение будет приравниваться к 2 280  пикселей на 1 080 пикселей. Таким образом, данный телефон можно отнести к широкоэкранным.

Говоря о технической характеристике телефона, можно выделить несколько необычных составляющих. Например, основная фотокамера «Sharp Aquos R2 Compact». Она будет владеть мощностью в 22 мегапикселя. Очевидно, что конкурировать с творениями «Apple» еще рано, однако «Sharp Aquos R2 Compact» двигается в верном направлении.

«Начинка» в виде процессора будет называться «Snapdragon 845». Сообщается, что процессор сможет полноценно раскрыть свой технический потенциал. Размер оперативной памяти будет относительно небольшим, а именно 4 гигабайта, свободной памяти для использования будет же в разы больше, а именно 64 гигабайта, это позволит пользователям хранить много полезной информации непосредственно на мобильном телефоне.

Емкость стандартной батареи «Sharp Aquos R2 Compact» будет приравниваться к 2 500 миллиамперов в час, что даст возможность телефону полноценно функционировать на протяжении целого дня. Управлять смартфоном можно будет с помощью операционной системы «OC Android 9 Pie».

Массовые продажи «Sharp Aquos R2 Compact» начнутся в Японии с начала следующего года. Первое время телефон будет продаваться только там, однако, вне всяких сомнений, если продажи будут успешными, то корпорация «Sharp» попробует перейти и на мировой рынок мобильных телефонов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *