Японская компания Nintendo разработала прибор для измерения усталости

08:39, 30 Окт, 2014
Президент японской корпорации Nintendo Сатору Ивата объявил о том, что компания готовится выпустить в розничную продажу первый в мире прибор для измерения усталости и контроля за глубиной сна.

Прибор предназначен для размещения возле кровати, работает он при помощи микроволнового излучения. Устройство Nintendo будет следить за пульсом, дыханием и прочими параметрами спящего человека.

Данные, которые получил прибор, будут отправлены на удалённый сервер в интернете, где будет проведён их подробный анализ. Обладателю прибора сообщат о степени усталости организма и дадут советы по физическим упражнениям, правильному питанию и так далее.

Продажа устройства стартует в 2015 году, точные сроки появления прибора на российском рынке пока неизвестны. Не сообщается и его стоимость.

Nintendo более известна как производитель видеоигр и игровых приставок. В 19-м веке компания производила игральные карты. Сейчас компания намерена значительно расширить перечень устройств, связанных не игровой индустрией, а с контролем над состоянием здоровья человека. Связано это и с наметившимся кризисом компании на рынке игровых приставок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *