Японская власть эвакуирует больных с круизного лайнера Diamond Princess  

10:34, 11 Фев, 2020
Анна Федорова

Японское правительство активно эвакуирует с Diamond Princess пожилых людей и граждан, страдающих от хронических патологий. Круизный лайнер находится сейчас на карантине из-за китайского коронавируса.

В Японии подтвердили на сегодняшний день уже 161 заражение коронавирусом, 135 из которых – члены экипажа и пассажиры лайнера Diamond Princess. На момент прибытия круизного лайнера в порт Йокогама на борту было 3 700 граждан, и 24 из них – россияне. Заболевших среди наших соотечественников нет.

Заявление МИД Японии

Во внешнеполитическом ведомстве Японии заявили, что по состоянию на минувший понедельник, 10 февраля, за медицинской помощью обратились 1 850 из 3 700 граждан, находившихся в лайнере. Свыше половины пассажиров Diamond Princess – это лица в возрасте от 70-ти.

Коронавирус в Японии

Положительную реакцию на коронавирус накануне выявили у 65 человек. В общей сложности с этим диагнозом на берег эвакуировали 135 человек с лайнера Diamond Princess.

Судно будет находиться на карантине до 19 февраля, после чего людям позволят его покинуть. Специалисты японского Минздрава сейчас изучают возможность проведения анализов у всех граждан, сходящих на берег.

Читайте также: Коронавирус сразит полмиллиона человек: прогнозы ученых  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *