Японский миллиардер Юсаку Маэдзава ищет попутчиков для полета на Луну в 2023 году

00:15, 08 Мар, 2021
Анна Федорова

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава ищет попутчиков для полета на Луну. Создатель и владелец онлайн-магазина одежды Zozo открыл конкурс на полет вместе с ним вокруг Луны на борту корабля Илона Маска. Заявки можно начинать отправлять в ночь 14 марта. Ссылку на сайт для подачи заявлений Маэдзава опубликовал на своей страничке в Твиттере.

Какие качества нужны для полета на Луну с миллиардером

Восемь добровольцев будут выбраны по заявкам. Известно, что полет на Луну намечен на 2023 год- он будет длиться на протяжении недели. Спутники миллиардера смогут отправиться в полет совершенно бесплатно.

Маэдзава отметил, что он приобрел все места, поэтому поездка будет полностью частной. Раньше он уже отмечал, что намерен забрать с собой людей творческих профессий:

  • режиссера кино;
  • музыканта;
  • фотографа;
  • дизайнера по одежде.

Спустя некоторое время миллиардер решил смягчить свои требования. Так, кандидат должен применить свой полет в интересах людей или общества. Кроме того, нужно быть готовым поддержать остальных членов экипажа, которые разделяют подобные устремления.

В экспедиции, что намечена через два года, будут принимать участие до 12 человек, среди которых, восемь – это будут гости миллиардера. Сам Маэдзава отметил, что для участия в гонке нужно рассказать о себе, о своей работе.

Сколько заплатит японский миллиардер Юсаку Маэдзава за полет на Луну

Стоит отметить, что в 2017 году организация Илона Маска SpaceX поведала о плане устроить коммерческий полет к Луне. Спустя год Маск заявил, что первым туристом на своем корабле, которого он отправит в космос, будет Маэдзава.

Никто не знает, сколько стоит такое развлечение для миллиардера, однако Маск заявил, что это будет куча денег. В настоящее время корабль проходит еще стадию разработки. Известно, что общая стоимость проекта заранее оценивается в пять миллиардов долларов.

Стоит напомнить, что человечество не приближалось к Луне в 1972 года, когда прошел последний полет программы НАСА под названием “Аполлон”. Всего на поверхности спутника Земли побывало 12 человек.

В 2020 году Маэдзава уже объявлял подобный конкурс. В то время он говорил, что ищет девушку для общего космического путешествия. Он отмечал, что претенденткой должна быть одинокая девушка, которой исполнилось 20 лет. Она должна была увлекаться космосом и подготовиться вместе с мужчиной к полету.

На протяжении двух недель заявление на участие отправили 28 тыс. женщин. Но спустя время миллиардер решил отменить набор и извинился за такое решение.

Чем известен японский миллиардер Юсаку Маэдзава

Японского миллиардера все знают в качестве предпринимателя, коллекционера предметов искусства. Юсаку появился на свет в 1975 году в Японии. Публика ничего не знает о его родителях, ведь он, как и большинство азиатов, не любит вмешательства публики в свою личную жизнь.

Сейчас его знают в качестве основателя интернет-магазина одежды. В рейтинге самых богатых японцев прошлого года Маэдзава занимает 23-е место. Во всемирном рейтинге ему досталось только 1547 место.

Несмотря на свое богатство, Маэдзава всегда был одиноким мужчиной, никак не мог найти девушку, на которой хотел бы жениться. В юном возрасте он встречался с девушкой, которая была согласна отправиться с ним в Америку. Позже пришло осознание того, что миллионера не видят за его деньгами.

Юсаку стал заводить романы с исполнительницами, художницами и другими представительницами элиты. В 2018 году появились новости об отношениях с Аямэ Горики, которая была бывшей актрисой. Некоторое время в социальных сетях даже появлялись их общие снимки. Однако в скором времени отношения прервались.

У миллиардера есть три сына, которые рождены вне брака – их он признал только после того, как стал богатым. Огромную поддержку в жизни ему дают коллеги и родной младший брат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *