«Ярмарка профессий» в 2019 году в Белгороде: подробности проведения мероприятия

21:15, 19 Апр, 2019
Анна Федорова

На территории Белгорода в 2019 году пройдет масштабное мероприятие. Речь идёт о «Ярмарке профессий». Организаторы сообщили, какие действия планируют провести  20 апреля. Примечательно, что областная выставка-ярмарка будет проходить на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ».

Дополнительно организаторы представили участников мероприятия, а также объяснили основные цели события. В 2019 году 33 техникума, высших учебных заведения и колледжи будут принимать участие в параде профессии. Представители учебных учреждений планируют рассказать о себе. Также будет предоставлена возможность участия в мастер-классах. Данную информацию озвучила Альбина Бучек, руководитель регионального управления профессионального образования и науки.

Кого на «Ярмарку профессий» пригласили в 2019 году?

Представители Белгородской государственной универсальной научной библиотеки выразили свое желание принять участие в данном мероприятии. Также в 2019 году 30 предприятий представят собственную производимую продукцию для ознакомления.

Альбина Бучек отметила, что задача «Ярмарки профессий» – демонстрация тесной связки учебных заведений с теми предприятиями, в которые студент после получения диплома может отправиться. Для того чтобы провести мероприятие, на выставку пригласили «Мастерславль». Запланировано проведение мастер-классов. Детский мини-город позволит юным школьникам примерить на себя различные профессии, которые распространены в стране.

Когда в Белгороде пройдет мероприятие?

Руководитель управления профобразования и науки говорит о том, что будущие абитуриенты должны попробовать себя в разных видах профессий. Такая ярмарка позволяет определить, что выпускнику ближе и от чего отталкиваться при выборе будущего.

В 2019 году организаторы мероприятия уделят значительное внимание техническому творчеству. Помимо детей и будущих абитуриентов, определенную пользу от ярмарки также могут получить взрослые. Инициаторы мероприятия говорят о том, что на выставке «Ярмарка профессий» будет предоставлен садовый инвентарь, а также ряд изделий, активно используемых в быту. У посетителей мероприятия появится возможность его приобретения.

20 апреля 2019 года на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» запланирована «Ярмарка профессий». Начало мероприятия – 10 часов утра. Участники будут представлять различные профессии, а посетители смогут попробовать свои силы в мастер-классах на протяжении 5 часов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *