Ярмарка выходного дня в Москве, как и где работает

18:48, 29 Мар, 2019
Анна Федорова

Власти Москвы определили адреса, где фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств смогут реализовать свою продукцию. О часах и местах работы ярмарок выходного дня сообщается на сайте столичного правительства, там же приводятся конкретные адреса рыночных площадок.

Москвичи вскоре смогут покупать сельхозпродукцию непосредственно от производителей: в городе заработают ярмарки выходного дня. Торговые точки будут оборудованы во всех округах – всего по 102 адресам. В ЦАО, в частности, ярмарки откроются на Комсомольском проспекте (вл. 22), на улице Щепкина (вл. 47, строение 1-2), на улице 1905 года (вл. 7), на Красной Пресне (вл. 1) и во многих других местах. Адреса ярмарок можно посмотреть на сайте мэрии Москвы в разделе «Московские ярмарки».

Ярмарочный сезон начнется 5 апреля 2019 года, заявки необходимо было подать до 22 марта.

Часы работы ярмарок выходного дня

Предприниматели и дачники смогут предлагать свою продукцию с пятницы по воскресенье – каждую неделю с 8.00 до 20.00. Торговые места предоставляют бесплатно, что позволит продавцам предлагать свой товар по минимальным ценам. Они оборудованы всем необходимым для торговли: рабочими столами, тентами от солнца и дождя, весами и так далее.

Качество товаров будет контролироваться: на рынках будут работать ветеринарно-санитарные эксперты. Торговцам разрешено предлагать овощи и фрукты, зелень, мясомолочные продукты (за исключением частного изготовления). В каждом месте один прилавок в обязательном порядке будет отводиться пенсионерам, предлагающих продукцию, выращенную самостоятельно.

Ярмарки будут работать до конца ноября 2019 года. На ярмарках запрещено продавать алкоголь и сигареты, лекарства, парфюмерию и бытовую и компьютерную технику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *