Яценюк озвучил делегации Конгресса США задачи, стоящие перед Украиной

·Сергей Зеников
В рамках встречи с делегацией представителей Конгресса Соединённых Штатов глава украинского правительства Арсений Яценюк перечислил основные вызовы и задачи, которые на данный момент стоят перед Украиной.

В кабмине журналистам рассказали, что основными проблемами, которые назвал Яценюк, являются нарушение территориальной целостности Украины и военная агрессия в Донбассе, причём ответственность и за то, и за другое, по мнению украинской стороны, несёт Россия. Как писали ранее Пронедра, в связи с ситуацией на Украине США недавно расширили секторальные санкции против РФ.

Яценюк также подчеркнул важность реформирования на внутригосударственном уровне. В свою очередь, американские конгрессмены во главе с Нэнси Пелоси, возглавляющей демократическое меньшинство в нижней палате Конгресса, заявили, что их впечатляет масштаб стоящих перед Киевом вызовов. Однако, как отметили в кабмине, конгрессмены из США заявили, что правительство Украины успешно справляется со своими задачами.