Яценюк пригрозил России военными действиями

09:25, 21 Мар, 2014
В ходе Брюссельского саммита Европейкой народной партии премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если Москва попытается аннексировать восточные регионы Украины, она получит от Киева военный ответ.

Яценюк уточнил, что он как глава правительства выступает в первую очередь за мирный способ урегулирования конфликта. Он добавил, что своими действиями РФ не только нарушает международное право, но и занимается подрывом программы нераспространения ядерного оружия. Чиновник призвал мировое сообщество дать адекватный ответ действиям России в Крыму, подчеркнув, что действенные санкции могут предотвратить появление многочисленных жертв конфликта.

Тем временем стало известно, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил министру обороны США Чаку Хейгелу о том, что войска России не будут пересекать украинскую границу. Такое заявление руководитель российского военного ведомства сделал в ответ на вопрос Хейгела о причинах концентрации армейских подразделений РФ возле южных и восточных границ Украины. Шойгу отметил, что войска собраны исключительно для проведения учений.

Как сообщали пронедра.ру, 20 марта США расширили список россиян, подпадающих под международные санкции.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *