Яценюк: «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут руководить иностранцы

20:06, 29 Мар, 2015
Для руководства «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будет приглашён иностранный менеджмент, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

С таким заявлением выступил глава украинского правительства в рамках интервью на одном из телеканалов Украины. Он сообщил, что правительство намерено организовать открытый конкурс для поиска руководителей «Укрнафты» и «Укртранснафты». При этом Яценюк подчеркнул, что отныне таким образом будут выбираться руководители для всех госкомпаний.

Прокомментировал Яценюк и слухи об имеющихся между ним и главой Украины Петром Порошенко разногласиях. Он отметил, что никакой трещины в отношениях между ним и Порошенко нет, — наоборот, заверил Яценюк, события, происходящие на Украине, говорят о единстве всех ветвей власти.

Премьер считает, что действия противников действующего правительства Украины направлены на развал коалиции, однако этого не произойдёт, заверил Яценюк. Ранее Пронедра сообщали, что Яценюк обвинил Россию в намерении разрушить западное единство и уничтожить Украину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *