Яценюка отправят в отставку в течение трёх месяцев
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк покинет свой пост в течение трёх месяцев. Такое заявление сделал народный депутат и журналист Мустафа Найем после заседания актива «Блока Петра Порошенко».
На совещании присутствовал и президент страны. Вчерашний провал голосования за смену правительства Украины пропрезидентская фракция назвала ошибкой. Найем добавил, что Пётр Порошенко не уточнил, что будет происходить в эти три месяца до отставки премьера. Сам депутат предположил, что в этот период парламентарии должны дать оценку деятельности кабмина и высказать свою позицию.
Пронедра ранее писали, что депутаты заявили — некоторые голоса при итоговом подсчёте не были учтены ввиду технического сбоя. Парламентарии предложили провести повторное голосование.