Youtube самое популярное видео сегодня 22 апреля 2018 года не оставит никого равнодушным

01:50, 22 Апр, 2018
Анна Федорова

Youtube — это мировой видеохостинг, который предоставляет своим пользователям услуги по хранению, пересылке, демонстрации и даже монетизации видеоконтента.

Дословно, слово Youtube — сдвоенные слова с употреблением американского жаргонизма («tube» — труба или телевизор), дословно переводится на русский язык, как «Ваш телеканал». На конец 2016 года является самым популярным видеохостингом и вторым сайтом в мире по посещаемости.

Пользователи загружают, просматривают, оценивают, комментируют и делятся своими и чужими видеороликами. За счёт простоты и удобства использования Youtube стал самым популярным видеохостингом.

История создания Youtube

Интересно, что когда был создан «Ютуб», по своему функционалу он несколько отличался от сегодняшнего формата, принесшего ему известность. Тогда (в 2005-м) Чад Херли ориентировался на уже существовавшие сайты, которые были предназначены для выкладывания медиафайлов. В первую очередь новый проект перенял черты успешного сервиса HotOrNot. На данном сайте пользователи после регистрации могли делиться с собственными фотографиями. Главным инструментом на площадке была технология оценок. Юзеры могли голосовать за понравившиеся снимки, таким образом делая их популярнее в общем рейтинге.

Чем от HotOrNot отличался «Ютуб»? Видеохостинг по своей концепции ориентировался на видео. Трое друзей-создателей сервиса взяли за основу интерфейса своего детища именно внешний облик HotOrNot. Позже, с приходом популярности, их обвиняли в частичном плагиате. Однако «Ютуб» по своему функционалу заметно отличался от сайтов-прообразов. Кроме того, в интернете любой старт-ап мог стать переосмыслением уже существующих ресурсов. Например, в те же месяцы основатель Facebook Марк Цукерберг также создал свою социальную сеть в качестве фотохостинга и только потом заметно поменял его формат.

Умер известный шведский диджей Avicii

Avicii наиболее известен благодаря таким композициям, как I Could Be the One, Wake Me Up, You Make Me и Addicted to You.

В возрасте 28 лет скончался известный шведский диджей и музыкальный продюсер Тим Берглинг, известный под псевдонимом Avicii (Авичи). Музыкант умер в своём доме в столице Омана — городе Маскат. Причины смерти не приводятся. Об этом рассказал его менеджер

«С глубокой скорбью мы объявляем о смерти Тима Берглинга, также известного как Авичи. Он был найден мертвым в Маскате, Оман. Семья опустошена, и мы просим всех уважать их, необходимо обеспечить конфиденциальность в это трудное время. Никаких дальнейших заявлений не будет, — рассказал его менеджер.


Основательница Властелины рассказала, как оставила Пугачеву без $1,75 млн

Певица поверила Валентине Соловьевой в надежде получить большой доход.

Темой очередного выпуска шоу «Пусть говорят» на «Первом канале» стали первые советские миллионеры — основатели крупных финансовых пирамид. В ходе программы одна из них — основательница «Властелины» рассказала о том, как от ее действий пострадала Алла Пугачева.

Валентина Соловьева вспомнила, что примадонна привезла ей 1750000 рублей.

«После концерта зашла с Филиппом [Киркоровым] в кабинет. Паспорт оставила, я написала расписку, она должна была на второй день оформить. А на второй день произошло изъятие. Там было 300 тысяч долларов, остальные я увезла», — пояснила она.

Столь огромные суммы удивили гостей в студии, но Валентина Соловьева заявила, что это было для нее обычным делом в начале 90-х, а оборот ее пирамиды составлял 1,5 млрд долларов.

После того, как «Властелина» рухнула, Соловьева была арестована. Она провела 10 лет в тюрьме и 2 года была под следствием. Однако она так и не рассказала, куда делись собранные у вкладчиков деньги.


На YouTube появилось видео последнего дня русского Илона Маска в СИЗО

На Ютуб обнародовано видео, на которой бизнесмен Валерий Пшеничный запечатлен за несколько часов до смерти.

Журналисты портала 47news восстановили последний день «русского Илона Маска» — бизнесмена Валерия Пшеничного, найденного мертвым в камере СИЗО в Санкт-Петербурге.

По словам сотрудников издания, с двух часов дня предприниматель один находился в камере, к нему никто не выходил, из нее также никто не выходил, и к дверям никто не приближался.

Проведенное исследование записи видеокамер, установленных в СИЗО, позволило проследить пути перемещения сокамерников Пшеничного и сотрудников исправительного учреждения. Сам бизнесмен при этом вовсе не выглядит подавленным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *