Скотланд-Ярд обвинил видеохостинг YouTube в росте убийств из-за популярных видео

03:30, 30 Май, 2018
Анна Федорова

 

Скотланд-Ярд обвинил один из самых больших медиахостингов нашей планеты в растущем числе убийств в Лондоне. Причиной данного заявления стало активное распространение дрилл-музыки, которая является поджанром хип-хопа.

Скотланд-Ярд обвинил социальные медиа в растущем числе убийств в Лондоне, связав их с активным распространением дрилл-музыки. Об этом сообщает новостной портал The Daily Mail. Британские полицейские неоднократно обращались к представителям YouTube-канала с просьбой заблокировать десятки рэп-клипов с миллионами просмотров, в которых маскированные банды угрожают друг другу жесткими текстами и оружием. За последние два года власти просили удалить около 60 видеороликов, однако администрация хостинга закрыла доступ лишь к 30 клипам, в которых она нашла нарушение политики сервиса.

YouTube-канал ввел функцию обмена смс для веб-версии

Известная видеоплатформа YouTube ввела функцию обмена сообщениями для веб-версии. Теперь пользователи пробуют новый продукт в действии.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией, нужно войти в свой Google-аккаунт, пишет The Verge. Значок чата добавили рядом с пометками профиля и настройками в правом верхнем углу экрана. По дизайну чаты в YouTube похожи на Hangouts — чат, который доступен через почтовый сервис Gmail и через Google+. По замыслу, так пользователи смогут отправлять друг другу различные ролики, которыми они хотят поделиться, и общаться, не переходя при этом на другие платформы. В чате YouTube можно будет запустить как групповое обсуждение с несколькими людьми, так и частное. К этому подобная функция была реализована только в мобильной версии YouTube.

Нетта Барзилай установила рекорд на просторах YouTube

Музыкальная композиция Toy, которая принесла Израилю победу на «Евровидение»,набрала наибольшее количество просмотров на канале YouTube за всю историю песенного конкурса.

На официальном сайте конкурса говорится, что запись выступления Нетты Барзилай может похвастаться 58 миллионам просмотров. Известно, что видео было самым популярным в Испании, Германии и России, которые составляли 30 процентов всех просмотров.  До этого рекордсменами по количеству просмотров на YouTube среди участников «Евровидения» были Джесси Матадор с песней Allez Ola Ole и Лена с музыкальной композицией Satellite.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *