Юбилейный День ВДВ в 2020 году в Новороссийске праздновать не будут, почему отменили

07:05, 01 Авг, 2020
Анна Федорова

Известно, что в 2020 году Российская Федерация отмечает юбилейную дату со дня создания воздушно-десантных войск. В этом году служащие элитных войск отмечают 90-летие ВДВ. Традиционные празднования этого прекрасного дня проходят во многих российских городах, Новосибирск не является исключением.

Каждый год в этот замечательный праздник проходят различные мероприятия, которые справляют как бывшие десантники, так и их коллеги, друзья и близкие. К сожалению, из-за коронавирусной пандемии многие мероприятия в 2020 году отменили, основной праздник будет проходить в столице Российской Федерации.

Как отпразднуют юбилейный День ВДВ в 2020 году в Новороссийске

Праздничные мероприятия, которые посвящаются так называемым «голубым беретам» в 2020 году проходить не будут. Об этом заявили власти Российской Федерации, объяснившие это решение тем, что в стране все еще не могут избавиться от коронавирусной инфекции.

«Мероприятия будут отменены в связи с введенными на территории многих регионов ограничительными мерами из-за коронавирусной инфекции COVID-19», — такое сообщение опубликовал департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Ранее представители нескольких интернет-порталов сообщали, что жителям Новороссийская подготовили интересную программу к праздничному дню. В сообщении было сказано, что в Новороссийске выступят ВИА «Синева» и представители военного оркестра десантно-штурмового Кубанского казачьего полка. Также было анонсировано и выступление усиленной десантно-штурмовой роты при ведении оборонительного боя, которая должна была провести боевую стрельбу из 2с9 «Нона-С» и гаубичного орудия «Д-30». Зрители могли увидеть и постановочную программу танков Т72Б3, на которых установлено орудие со 125-миллиметровыми снарядами. К сожалению, зрители остались еще и без традиционной танковой карусели.

Как вы можете заметить, мероприятий на этот день было запланировано достаточно, но никто не думал, что коронавирусная инфекция вынудит скорректировать планы властей и граждан.

День ВДВ онлайн или как Россия отметит день десантников

На официальном портале Министерства обороны Российской Федерации был открыт новый мультимедийный раздел, который посвящен 90-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Посетители сайта могут ознакомиться с уникальными историческими документами из истории Воздушно-десантных войск. Все данные предоставляют сотрудники архива Министерства обороны Российской Федерации. Вы можете прочитать документы, где говорится об участии «Крылатой пехоты» в боях с немецко-фашистскими захватчиками на начальном этапе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также на портале можно отыскать видеоматериалы об истории, развитии и создании прекрасного праздника Дня ВДВ.

На портале вы можете посмотреть и на документ о положении главного управления ВДВ Красной армии от июня 1941 года, в этот документ были внесены правки лично Иосифом Сталиным. В записях сказано об основных задачах и структуре нового управления. Также опубликованы материалы, которые посвящаются всем девятнадцати командующим ВДВ, «кузнице кадров ВДВ» — гвардейскому высшему воздушно-десантному командному училищу имени генерала армии Маргелова.

Напомним, из-за коронавирусной пандемии основные празднования Дня ВДВ были отменены. Торжество состоится в столице Российской Федерации, в других городах и субъектах проведение мероприятий не планируется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *