Юдашкин, Зайцев, Чурикова: с кем простилась Россия в 2023 году

21:48, 15 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: tvc.ru

Прошедшие месяцы 2023 года отняли жизни известных личностей, которые были признанными мастерами в своей области и восхищали поклонников своим искусством на протяжении долгих лет. О том, кто покинул этот мир в 2023 году, сообщают журналисты pronedra.ru.

Кто из знаменитостей умер в 2023 году

В 2023 году в России ушли из жизни несколько известных российских знаменитостей. Вот некоторые из них:

Дима Нова. Российская поп-звезда, основатель электронной музыкальной группы Cream Soda, погиб 23 марта, утонув в ледяных водах замерзшей реки Волги при переправе через нее в Ярославской области.

Петр Кучеренко. Российский политик, заместитель министра науки и высшего образования РФ, скончался 20 мая на борту самолета, возвращавшегося с Кубы.

Вячеслав Зайцев. Один из первых модельеров СССР, который основал свой собственный модельный дом, скончался 1 мая в возрасте 85 лет.

Инна Чурикова. Заслуженная актриса театра и кино, скончалась 14 января в возрасте 79 лет. Причина смерти не указана в доступных источниках. Инна Чурикова была известна своими ролями в фильмах «Морозко», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Васса», «Ширли-мырли» и других. Она также была народной артисткой СССР.

Валентин Юдашкин. Известный российский модельер, скончался 2 мая. Причиной его смерти стал рак правой почки, который был диагностирован несколько лет назад и находился на последней стадии. Рак распространился по всему организму, включая мозг, и не поддался лучевой терапии.

Сергей Колесников. Актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России. Родился 4 января 1955 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ в 1978 году. Скончался в конце апреля 2023 года в возрасте 68 лет. Причиной смерти стал инсульт.

Сергей Колчин. Он был гитаристом легендарной группы «Земляне» и скончался 15 июня. Причиной его смерти стала остановка сердца.

Артем Бартенев. Российский федеральный судья, погиб при падении с 12-го этажа из окна своей квартиры в Казани, Республика Татарстан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *