Юлия Липницкая вернулась на лед в шоу Евгения Плющенко

14:48, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

Бывшая фигуристка Юлия Липницкая снова вышла на лед, выступив в авторской программе Евгения Плющенко. Интернет-пользователи были рады возвращению олимпийской чемпионки.

Липницкая не выступала 1,5 года. Фигуристке пришлось завершить карьеру из-за проблем со здоровьем. Однако все это время спортсменка не давала о себе забыть. Юлия часто комментировала выступления других фигуристок и начала думать о тренерской карьере. При этом с прокатами она тоже еще не рассталась.

Как бывшая олимпийская чемпионка вернулась на лед?

На решение Юлии вернуться в фигурное катание повлиял Евгений Плющенко. Спортсмен запустил авторский проект по сказке «Щелкунчик», в рамках которого и «засветилась» бывшая фигуристка. Юлия Липницкая вернулась на лед ради этой постановки и, судя по всему, выступила хорошо. Плющенко опубликовал в сети фрагмент выступления фигуристки, который интернет-пользователи «засыпали» восторженными комментариями. Сам продюсер тоже рад, что к проекту присоединилась талантливая спортсменка.

В «Щелкунчике» Плющенко выступает вместе с 5-летним сыном, Липницкой и другой фигуристкой – Аделиной Сотниковой. Она, в отличие от Юлии, о завершении карьеры официально не заявляла. При этом спортсменка пропускает уже третий сезон к ряду. Сотникова ранее заявляла, что ей для возвращения на лед нужна хорошая физическая и психологическая форма. «Щелкунчик» может придать уверенности фигуристке на дальнейшие выступления.

Вернется ли Юлия Липницкая в спорт?

О возвращении в спорт на длительный срок Липницкая ничего не говорила. Юлия не жалеет о завершении карьеры. Около года фигуристка работала телекомментатором на разных Гран-при. Зрители положительно оценили старания спортсменки. Потом Липницкая вместе с двумя коллегами открыла академию фигурного катания, в которой работает тренером.

Возвращение Юлии на лед было кратковременным. Фигуристка ранее заявляла, что хочет и дальше работать на ТВ, а также тренировать молодежь. Однако пока непонятно, как спортсменка будет совмещать оба вида деятельности. Тем более что Липницкая еще может периодически возвращаться на лед для участия в разных проектах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *