Юлия Пересильд и Клим Шипенко будут участвовать в космическом кинопроекте «Вызов»

14:00, 14 Май, 2021
Анна Федорова

Согласно решению государственной комиссии по отбору кандидатов для съемок фильма «Вызов», в основной экипаж войдут Юлия Пересильд и Клим Шипенко. Известно, что кинофильм будет сниматься на борту МКС.

Каким образом Юлия Пересильд вместе с Климом Шипенко попали в проект

Накануне стало известно, что государственная комиссия закончила отбор участников для съемок фильма «Вызов». Эту художественно-просветительскую картину было решено снимать именно на борту космической станции.

Стоит отметить тот факт, что еще в прошлом году организаторами проекта был отрыт конкурс для претендентов на главную роль в этой художественной картине. Все желающие актрисы пришли испытать свои силы. Предпочтение отдавалось профессионализму и крепкой физической подготовке.

Всего медики отобрали 20 актрис, имеющих нужную физическую подготовку и крепкое здоровье, еще в марте месяце.

Накануне, согласно совместному решению медкомиссии и творческой группы было решено, что в основной экипаж войдут режиссер Клим Шипенко вместе с Юлией Пересильд. В резервный экипаж попали Алена Мордовина вместе с кинооператором Алексеем Дудиным.

Экспедиция полетит на космическую станцию осенью этого года, а именно 5 октября. Экипаж доставят на космическом аппарате «Союз МС-19». Старт ракеты будет производиться с Байконура.

Кроме того, в экспедицию решено включить еще одну участницу. Ею оказалась Галина Кирова, которая закончила летное училище имени Васина. Девушке исполнилось 26 лет. Ей предложили войти в отряд космонавтов, работающих на космической станции.

Какова цель фильма, в котором будет сниматься Юлия Пересильд

Известно, что проект запущен руководством Первого канала вместе с корпорацией «Роскосмос», а также с киностудией Yellow, Black and White.

Подготовить к космическому полету всех участников решено с 1 июня текущего года. В подготовку войдут тренировки на центрифуге, прыжки с парашютом, тренировочные полеты на учебном самолете в режиме невесомости. Эфир Первого канала России будет освещать все подготовительные этапы.

Стоит отметить, что художественно-просветительский фильм «Вызов» входит в большой научно-документальный проект. Кроме того, организаторами планируется отснять несколько документальных материалов, рассказывающих о ракетно-космической отрасли, а также о людях, которые непосредственно задействованы в создании космических летательных аппаратов, а также другой космической техники.

Целью такого грандиозного проекта является показать аудитории, что полететь на космическом корабле теперь может любой человек, а не только профессиональный космонавт. Также проект поможет в решении ряда технологических вопросов и просветительских задач.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *