Юлия Самойлова в Лиссабоне возглавила «Бессмертный полк»

03:20, 10 Май, 2018
Марина Онегина

На песенном конкурсе «Евровидение» Россию представит Юлия Самойлова. Сегодня, 10 мая, на сцене Altice в Лиссабоне она исполнит песню I Won’t Break. Россияне оценили шансы исполнительницы на победу.

Алексей Голубев, режиссер, рассказал: концепция номера, с которым выступит Юлия Самойлова, «покажет ее саму как артиста, а не как человека с ограниченными возможностями». Само название I Won’t Break много о чем говорит. Номер будет таким, что те, которые не знают об инвалидности Юлии Самойловой, из него об этом также не смогут узнать.

Раскрыты некоторые подробности номера Юлии Самойловой

Постановщики решили использовать проекционную декорацию в форме горы, на вершине которой находится исполнительница. Более «живым» номер сделают танцоры «Тодес» – Анастасия Джуркина с Ильдаром Гайнутдиновым, также бэк-вокалисты – Ксения Коробкова, Нэтта Нимроди, Арье Бурштейн. Алексей Голубев заметил, что номер Юлии Самойловой будет очень сложным и в техническом, и в эмоциональном плане.

Открытие полуфинала доверили Александру Рыбаку, исполнителю из Норвегии, скрипачу, победителю «Евровидения-2009», состоявшегося в Москве. Песенный конкурс будут транслировать вживую на «Первом канале» в 22:00 по мск. Голосовать за участников можно, отправляя sms-сообщения (за участника из родной страны голосовать нельзя). Дата финала – 12 мая.

Примерно 83% россиян полагают, что на «Евровидении-2018» шансы Юлии Самойловой на победу малы. Надеются на то, что она окажется в «тройке» лидеров, лишь 13%, и всего 4% пророчат ей победу. Эксперты опросили 4 223 человека. К слову, в Лиссабоне исполнительница возглавила «Бессмертный полк». В памятном шествии, организованном в память об окончании Великой Отечественной войны, участвовали более пятисот человек. В руках участники держали плакаты с фотографиями своих родственников-героев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *