Предвыборная программа Юлии Тимошенко – кандидата в президенты Украины в 2019 году

04:30, 19 Фев, 2019
Анна Федорова

31 марта 2019 года на Украине пройдут выборы президента страны. Избирается руководитель страны на 5 лет. Опираясь на результаты социологических опросов, аналитики ожидают высокую явку избирателей.

Одним из лидеров в кандидаты в президенты Украины является Юлия Владимировна Тимошенко.

Предвыборная программа Юлии Тимошенко

Предвыборная кампания Юлии Тимошенко охватывает все стороны общественной жизни Украины. Особое внимание уделяется молодёжной политике, развитию бизнеса и решению территориальных вопросов. Тимошенко отстаивает право Украины на возвращение Крыма и Донбасса.

Молодёжная программа

  • Общедоступное качественное бесплатное образование по принципу «деньги ходят за ребёнком»;
  • Студенческие стипендии на уровне прожиточного минимума;
  • увеличение расходов государства на образование;
  • возрождение украинского профессионально-технического образования;
  • гарантированное трудоустройство молодых специалистов;
  • доступная система ипотечного кредитования для молодых семей;
  • повышение МРОТ;
  • создание благоприятных условий для молодых бизнесменов;
  • микрокредитование молодых семей от 3% годовых;
  • наука и образование – приоритетные направления развития, направленные на возрождение Украины;
  • материальные выплаты за рождение детей от 50 до 150 тысяч гривен.

Социально–экономический курс

  • Социальные тарифы на газ, отопление и горячую воду;
  • возвращение украинцев (в т. ч. предпринимателей) на Родину, создание для них комфортной среды;
  • создание условий для развития бизнеса;
  • гарантия прав на достойную жизнь всем жителям государства;
  • пенсионная реформа, направленная на увеличение пенсий и социальных выплат;
  • изменение системы социальной защиты граждан;
  • возвращение престижа профессии учителя;
  • достойное финансирование культуры;
  • создание системы обязательного медицинского страхования;
  • абсолютное доминирование украинского языка;
  • создание единой поместной православной церкви;
  • воплощение в жизнь программы по реставрации и сохранению культурных памятников;
  • построение системы культурных украинских центров.

Внешнеполитическая программа

  1. Установление политико-дипломатического формата «Будапешт плюс». Это поможет в новом формате переговоров с мировыми лидерами (Соединённых Штатов, РФ, Великобритании, Германии, Китая) обеспечить свободу стране. А также обеспечит возвращение Донбасса и Крыма. Отталкиваться следует от Будапештского меморандума, подписанного в  1994 году.
  2. Создание сильной армии по стандартам НАТО. Прежде всего, это увеличение расходов на армию. Введение нового военного контракта. Создание новой, мобилизованной и эффективной армии. Увеличение заработной платы военнослужащим.
  3. Усиление давления на Российскую Федерацию и введение новых санкций. Взыскание с России компенсации 100 млрд евро за утраченные территории.
  4. Восстановление возвращённых территорий Донбасса и Крыма.

Позиция по Крыму

Крым – территория Украины, незаконно занятая Россией.

Тимошенко ответила на обвинения в незаконном обогащении

Лидер партии «Батькивщина» и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает безосновательными обвинения в незаконном обогащении. Об этом политик написала в Facebook.

Заявления Генеральной прокуратуры о предстоящей проверке Тимошенко посчитала истерикой за 44 дня до выборов.

«Власть вроде новая, а методы те же, что были у Януковича», — отметила кандидат в президенты.

По мнению Тимошенко, в преддверии выборов генеральный прокурор под влиянием Петра Порошенко «штампует высосанные из пальца дела против его главных конкурентов».

Тимошенко объяснила, почему разочарованная молодежь бежит с Украины

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала о чувстве глобального разочарования, которое охватило украинских студентов. По мнению лидера партии «Батькивщина» и кандидата в президенты страны на предстоящих в марте выборах, молодежь видит, что на Украине перспективы самореализации практически отсутствуют, поэтому бежит из страны.

«90% студентов в аудитории (во время встречи, которую ранее проводила Тимошенко. — Прим. ФАН) сообщили, что они хотят покинуть Украину и работать в другой стране. Это не их вина, а наша, что мы не сделали свою работу», — сказала Тимошенко, которая в составе украинской делегации находится на Мюнхенской конференции по безопасности.

Экс-премьер объяснила, что тяжелая ситуация для молодых людей на Украине создалась из-за коррупции и хаоса, которые являются следствием неправильного управления.

«Нам нужно действовать немедленно», — подчеркнула Тимошенко, призвав создавать условия для того, что студенты не бежали с Украины.

Тимошенко намерена договориться с МВФ по поводу цены на газ

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко собирается договориться с Международным валютным фондом (МВФ) о новой программе финансирования, которая будет учитывать снижение цены на газ для украинцев.

«Положитесь на наше искусство переговоров с Международным валютным фондом», — заявила Тимошенко перед встречей с главой МВФ Кристиной Лагард.

Политик указала, что для Украины очень важно продолжать сотрудничество с фондом, но при этом необходимо учитывать интересы украинцев.

Глава «Батькивщины» добавила, что она намерена выиграть не только президентские выборы, но и парламентские, после чего она будет в состоянии уменьшить цены на газ, согласно имеющемуся у неё плану.

Тимошенко ответила на вопрос о компромиссе с Россией

Экс-глава украинского правительства заверила, что будет максимально отстаивать интересы своей страны в случае победы на президентских выборах.

Кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в случае победы на выборах не станет идти на компромиссы с Российской Федерацией в ущерб украинским интересам. Об этом она заявила на украинском ланче на полях конференции по безопасности в Мюнхене, передает «Российский Диалог».

Тимошенко пообещала жестко защищать интересы Украины. Никаких компромиссов, наносящих вред украинским интересам, в том числе в вопросе завершения вооруженного конфликта, не будет, заверила она.

«Никаких компромиссов, которые бы, не дай бог, коснулись интересов Украины, категорически никогда не будут приняты», — подчеркнула политик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *