Юлия Тимошенко обвинила Порошенко в репрессиях

04:00, 07 Ноя, 2018
Анна Федорова

Юлия Тимошенко сообщила о том, что Петр Порошенко делает все для того, чтобы убрать ее с политической арены. Он принимает все возможные меры для того, чтобы сотрудники партии «Батькивщина» были арестованы, а также благодаря его влиянию постоянно устраиваются облавы на офисы Тимошенко. Помимо прочего, политик сообщила о том, что ущемления испытывают и ее сторонники.

Что говорит Тимошенко о политике Петра Порошенко?

Юлия Тимошенко охарактеризовала действия нынешнего президента Украины, как самый настоящий «террор и репрессии». Она возмутилась тому, что Порошенко захватил силовые структуры и позволяет себе использовать силовиков для удовлетворения собственных политических интересов. Он уже сейчас делает все для того, чтобы Юлия Тимошенко не смогла принять участие в выборах президента Украины весной: начиная с рекламы по центральным телеканалам государства, говорящих о просчетах предшественников Порошенко и его команды, и заканчивая арестами сторонников других политиков.

У Порошенко есть повод опасаться

Согласно проведенному в июле опросу, за Юлию Тимошенко проголосовали бы 10,3% опрошенных. На втором месте – экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко с 7,4%. Действующий президент с 5,3% оказался на седьмом месте. Петра Порошенко не хочет видеть в роли президента по разным данным от 50% до 53% всех украинцев. Его антирейтинг послужил причиной для политического преследования всех тех, кого народ воспринимает в качестве будущего лидера государства.

Юлия Тимошенко ранее писала в своем Facebook о том, кто на самом деле развязал войну и продолжает ее вести. Она предположила, что Петр Порошенко делает все для того, чтобы ситуация в Донецке никогда не разрешилась. Подобные меры нужны президенту как раз для того, чтобы ввести военное положение в стране и не проводить выборы, на которых он с большой вероятностью проиграет, так как народ устал от Порошенко и его команды. Нынешняя киевская власть обворовывает украинцев, повышает стоимость жизни и выводит в оффшоры огромные суммы, которые МВФ предоставляет для развития государства.

Тимошенко рассказала о том, что Петр Порошенко уже сейчас делает все для того, чтоб выборы не состоялись. Он хочет развязать полномасштабную войну, а затем заявить о том, что выборы в таком случае не возможны. Президент цепляется за власть, а значит, убирает всех неугодных. Именно с этим столкнулась Юлия Тимошенко, которую могут не допустить до выборов 2019 года под вымышленным предлогом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *