Юлия Тимошенко опозорила Святослава Вакарчука

02:45, 01 Июл, 2019
Анна Федорова

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко публично унизила лидера партии «Голос» рок-музыканта Святослава Вакарчука. Тимошенко и Вакарчук приняли участие в теледебатах, во время которых поднимался вопрос о стоимости кубометра газа для населения Украины. Вакарчук не смог ответить на этот вопрос даже после того как ему начали подсказывать люди из зала.

«Вот вы знаете, какая цена сейчас стоит в платежках за кубический метр газа? Вы знаете, сколько он стоит?» – спросила у музыканта глава партии «Батькивщина».

Вакарчук на протяжении нескольких минут не смог ответить на этот вопрос, и даже когда ему начали подсказывать эксперты из студии, музыкант не смог правильно ответить. Юлия Тимошенко сделала вид, что не услышала цифры 250 вместо 8,5 гривны.

Также Тимошенко напомнила музыканту, что он уже был депутатом Верховной рады в 2007 году. Глава партии «Батькивщина» отметила, что Вакарчука ни разу не видели во время заседаний парламента и он не выдвинул ни одного законопроекта. Через год после избрания Вакарчук сложил свои полномочия как депутат.

В мае 2019 года музыкант заявил о своем намерении принять участие в выборах в Раду в качестве лидера партии «Голос». Вакарчук сообщил, что он намерен уничтожить «старую политику» и сотворить новую. За несколько дней ло публикации заявления о намерении принимать участие в парламентских выборах музыкант назвал Верховную Раду хором, в котором все фальшивят.

Музыкант обратился к украинцам с призывом присоединиться к его партии и принять участие в парламентских выборах. Несмотря на то, что партия «Голос» пока не попала в Верховную Раду, музыкант уже рассказал, каким образом он планирует решить конфликт на Донбассе. Он пообещал создать сказку в Украине, чтобы жители Донецкой и Луганской республик захотели в нее вернуться.

Святослав Вакарчук с 2004 года активно принимает участие в украинской политической игре. В 2004 году музыкант поддерживал Виктора Ющенко. В 2014 году рок-музыкант принимал участие в «Евромайдане».

Не так давно Святослав Вакарчук заявил, что он готов поддержать протестующих украинцев, даже если бы они выступали за сближение с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *