Юрий Шатунов, исполнитель песни «Ласковый май», вырос в детдоме при живых родителях

04:30, 18 Мар, 2019
Анна Федорова

Песня про белые розы сделала из детдомовца Юрия Шатунова кумира миллионов. На него свалилась всенародная слава и баснословные гонорары. О встрече с ним мечтали все, кроме родного отца, который ушел из семьи, когда сыну было всего несколько месяцев.

Мать Шатунова не дожила и до 30 лет. Она умерла, когда Юре было всего 11 лет. Опекунство над будущей звездой оформила его тетя Любовь. Она же сама позже сдала Юру в детдом.

Юра Шатунов стал сиротой при живых родителях

Родители Юры — Вера Шатунова и Василий Клименко — поженились в Кумертау, когда им едва было по 20 лет. Вскоре Вера родила ребенка, но что-то у них не сложилось и через три года она ушла к другому. Поговаривают, что Василий своего сына настолько невзлюбил, что даже фамилию ему дала мать – а так солист «Ласкового мая» вполне мог бы прославиться под фамилией Клименко.

Новый муж Веры пасынка тоже не жаловал, к тому же злоупотреблял спиртным – мальчик жил то у одной тетки, то у другой. В итоге Юра в 12 лет оказался в Акбулакском детском доме в Оренбургской области – при живых родителях.

Мать будущей поп-звезды умерла через два года, ей было всего 29. Официально считается, что причиной смерти стали проблемы с сердцем, но по слухам, женщина попросту спилась.

Родной отец по-прежнему не хотел его знать. Самым близким человеком на свете для него была тетя Нина.

Тетя Юрия Шатунова объяснила, почему сдала его в детдом

Любовь Макарова рассказывает: «У меня было двое детей — Татьяна и Наталья. Одной было полтора годика, когда родилась вторая дочка».

В это время в ее дом пришла беда: муж попал в тюрьму после аварии.

О своем племяннике Любовь Макарова говорит так: «Мне было тяжело в то время за ними за всеми смотреть и пришлось мне его отдать в детский дом. Он год прожил у меня, ему было 12. Тяжело, конечно, жалко было. Но у меня не было средств».

Сейчас популярный артист Юрий Шатунов большую часть времени живет в Германии с женой и двумя детьми в собственном особняке под Мюнхеном. Тетя музыканта уверена, что это ей он обязан карьерой и состоянием. Любовь ждет, что однажды племянник сможет понять, почему она отправила его в детдом. В студии НТВ она просила у артиста извинения.

Стало известно, сколько зарабатывает Шатунов

Поскольку у Шатунова и Разина хорошие отношения, продюсер не стал просить с него денег за исполнение композиций «Ласкового мая», хотя всеми правами на группу владеет он. Шатунов неплохо зарабатывает, давая около 40 концертов в год.

«Цифра 30 тысяч евро за концерт, за заказное мероприятие — это очень серьезный гонорар, уровня хороших, востребованных артистов. Есть некоторые артисты в нашей стране, который сейчас, что называется, «за скобками», народная к ним любовь не зависит от новых песен или участия в каких-то проектах телевизионных. Юра Шатунов — один из них. Он говорит: «Я хочу три месяца в году — поездить». Ок, поехали!», — поделился музыкальный критик Алексей Остудин.

Юрию даже не надо заниматься никаким бизнесом, а его жене — работать.

«Потому что у супруги есть свои обязанности: это не бизнес, а ее материнские обязанности. Она ведет семью. А я занимаюсь творчеством. Вот в принципе и весь бизнес», — рассказывал Шатунов в программе «Светская хроника».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *