Юрий Шевчук и ДДТ представили новый клип о 2020 годе: где снимали, текст, мнения

15:55, 06 Дек, 2020
Анна Федорова

Юрий Шевчук и группа ДДТ решили подвести итоги года, не дожидаясь конца месяца. Музыканты представили клип о 2020 годе. Где его снимали и о чем песня, отражающая все тяготы последних 12 месяцев?

Для съемок музыканты выбрали необычные локации и даже задействовали квадрокоптер. Видеоработа вызвала массу положительных отзывов в сети. Ее похвалили и фанаты музыкантов, и коллеги по цеху. Изначально песня должна была называться «Лето», но после всего пережитого за последние 12 месяцев музыканты решили переименовать свою работу и назвать ее «2020» в честь уходящего года и тех изменений, которые он принес в мировое сообщество. В песне так и говорится — «Мир изменился, он стал другим».

Когда вышел новый клип Шевчука и ДДТ о 2020 годе

Видео появилось 3 декабря 2020 года на официальном канале группы — officialddt, на который сейчас подписано 177 тысяч пользователей. И оно уже просмотрено 571446 раз. Под видео фанаты пишут многочисленные восторженные отзывы и ставят лайки. В съемочную группу вошли семь человек: Артем Онащенко, ЮЮ, Александр Бровко, Гена, Нил и Елена Фомины, Кирилл Нонг. Помощь в работе со звуком оказал Максим Кравцов.

Где снимали клип о 2020 годе

Видео начинается с демонстрации серых многоэтажек — «человеческих муравейников». Действие клипа сначала происходит на кухне. После этого музыканты перемещаются в новую локацию — в недостроенный жилой комплекс «Десяткино 2.0», который находится в городе Мурино Ленинградской области. Музыканты стояли в пустых ячейках многоэтажки, а затем камера переместилась за недострой и на экране показались две египетские пирамиды. Завершающие кадры музыкального клипа были сняты на пустыре — группа вместе со своими инструментами выстроилась на фоне многоэтажек и спела завершающие куплеты. Последние кадры снимались уже в темное время суток — съемочная площадка освещалась прожекторами.

Текст песни Шевчука и ДДТ о 2020 годе

Юрий Шевчук пояснил, что его песня о том, что людям не нужно терять оптимизм в сложившейся ситуации, ведь впереди есть надежда. Этот год, по его словам, был очень тяжелым для людей, но он подходит к концу и впереди должны быть изменения к лучшему.

Пугачева о новом клипе ДДТ о 2020 годе

Алла Пугачева похвалила клип группы ДДТ, посвященный событиям 2020 года. Ей понравилось отсутствие фальши в видеоработе. Певица также оценила то, как точно группа смогла передать правду жизни. Слова благодарности прима написала на своей странице в социальной сети Instagram, сопроводив пост вырезкой из клипа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *