Ющенко: украинский вопрос волновал Россию последние 300 лет

12:38, 05 Мар, 2015
Виктор Ющенко, бывший президент Украины, считает, что интерес России к Украине является главным элементом российской внешней политики последние 300 лет. Он уверен, что между жителями западных и восточных украинских регионов никогда не имелось таких серьёзных противоречий, которые могли бы заставить их воевать друг с другом.

Доказательством этого, полагает Ющенко, служит тот факт, что гражданской войны на Украине никогда не было. В то же время бывший глава государства не считает, что конфликт, развивающийся в настоящее время на на его родине, привнесён извне. Он видит недостаток взаимопонимания между западными и восточными украинцами в том, что ранее они продолжительное время жили в разных государствах. Но достаточно поколения, по мнению бывшего президента, чтобы у украиинцев появилась общая история.

Ранее Пронедра писали, что Олег Ляшко, представитель украинской «Радикальной партии», сравнил с Виктором Ющенко нынешнего главу Украины Петра Порошенко, предположив, что оба президента — каждый в своё время нахождения у власти — вступили в тайный сговор с экс-членами «Партии регионов».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *