«Ювентус» победил «Лацио», Роналду забил два гола и побил рекорд Шевченко в Серии А

12:59, 21 Июл, 2020
Владислав Висл

Криштиану Роналду даже в свои 35 лет продолжает претендовать на статус лучшего игрока мира. Португалец забил два гола и приблизил «Ювентус» к чемпионству, также Роналду побил рекорды Шевченко и бразильского Роналдо. «Лацио» после локдауна проиграл чемпионскую гонку, возможно, «орлы» опустятся в таблице еще ниже, чем предполагалось изначально.

Рекорд Роналду и тяжелая победа «Ювентуса» над «Лацио»

Под руководством Маурицио Сарри «Ювентус» стал играть не так ярко, как ожидали поклонники. Победы Сарри выглядят неуверенно, но это все же победы. Так произошло и в матче с «Лацио», где «бьянконери» провели не самый лучший поединок, но взяли три очка у «орлов».

Два гола за «Ювентус» забил Криштиану Роналду. За римлян голом отметился Чиро Иммобиле. Примечательно, что эти два игрока соревнуются между собой за звание лучшего бомбардира чемпионата Италии. Еще более интересен тот факт, что голы Чиро и Криштиану были с пенальти, за исключением второго гола Роналду. Это не все, что связывает итальянца и португальца. Чиро и Криштиану — рекордсмены по количеству пробитых пенальти в сезоне: у обоих по двенадцать ударов с одиннадцатиметровой точки.

Этот поединок стал популярен не только благодаря победе «Ювентуса», и но достижению Криштиану. Португалец в свои 35 лет забил 50 голов в чемпионате Италии за 61 поединок в футболке «Юве». Таким образом, португальский атлет побил рекорды Шевченко и Роналдо. Для того, чтобы забить 50 голов, Андрею Шевченко понадобилось 68 матчей, Роналдо — 70, а Криштиану — 61. В топ самых быстрых бомбардиров также вошли Давид Трезеге и Диего Милито.

После этой победы «Ювентус» набрал 80 баллов за 34 матча в чемпионате Италии. Ближайший преследователь — «Интер», у которого 72 балла в активе. «Лацио» находится на четвертой позиции, у команды 69 очков. Впереди у команд еще четыре матча, но титул чемпиона уже почти в кармане у «Юве».

Гонка бомбардиров: сможет ли Роналду получить «Золотую бутсу» сезона 2019/2020?

Несмотря на возраст, Роналду продолжает ставить бомбардирские рекорды. Чемпионаты Германии, Испании и Франции завершены, в английском первенстве осталось всего два поединка, а в итальянском — четыре. На данный момент лидером в борьбе за золотую бутсу является Роберт Левандовски, который забил четыре мяча, и в этом сезоне больше не сыграет. Второе и третье место в гонке бомбардиров делят Роналду и Чиро Иммобиле, у обоих по тридцать забитых мячей.

Примечательно, что у португальца и итальянца в запасе по четыре поединка. В последнее время Криштиану забивает очень много, еще недавно он не входил в топ-10 по забитым голам в чемпионате Италии, а сейчас наравне с Иммобиле является лучшим снайпером чемпионата.

Впереди у «Ювентуса» матчи с «Удинезе», «Сампдорией», «Кальяри» и «Ромой». Криштиану вполне в этих матчах может забить четыре и больше мячей, что позволит ему обойти всех соперников и завоевать «Золотую бутсу». В прошлом сезоне эту награду получил Лео Месси, главный оппонент Криштиану.

У «Лацио» запланированы матчи с «Кальяри», «Вероной», «Брешией» и «Наполи». В этих четырех матчах лучший снайпер «орлов» Чиро Иммобиле также может отметиться забитыми мячами. Справедливости ради стоит отметить, что итальянец в последнее время редко забивает, поэтому у Криштиану здесь есть преимущество.

Большинство экспертов букмекерских контор считают, что Роналду сможет завоевать «Золотую бутсу».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *