Южная Корея недовольна Россией

23:24, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

В субботу, 14 июля, представители Корейского Министерства национальной обороны срочно сделали вызов представителя Российской Федерации. Тогда корейские политики и военные заявили, что два российских бомбардировщика ТУ-95 целых четыре раза переходили позволенную границу ПВО Южной Кореи. Однако после того, как корейские военные сделали несколько предупреждений российским пилотам, бомбардировщики покинули воздушное пространство Южной Кореи.

Российские самолеты были обнаружены в районе Японского моря и Корейского пролива, то есть в потенциально японских и корейских территориях. Представители Корейского полуострова заявили военным Российской Федерации, что подобные действия со стороны Кремля не смогут гарантировать стабильных отношений между странами. Такие события могут сильно пошатнуть нестабильную ситуацию на Корейском полуострове и во всей северо-восточной Азии.

Корейские власти предупредили Кремль о том, что подобные ситуации в будущем могут создать вероятность столкновения самолетов в воздухе, что повлечет за собой множество жертв. Правительство Корейского полуострова со всей серьезностью попросило всех военных и политических деятелей Российской Федерации отнестись к данной просьбе с большой ответственностью, так как это сильно повлияет на будущие отношения между странами всей Азии. Поэтому Южная Корея ожидает, что Кремль предпримет все меры, чтобы подобных ситуаций более не было.

Стоит признать, что подобная ситуация является не первой с участием Российской Федерации. Ранее практически идентичная ситуация была в Эстонии, что сразу же сильно заставило нервничать местных военных и политиков. Эстонские политики сразу же высказали Российской Федерации свои претензии. А военные, в свою очередь, заверили местное население в том, что в случае покушения России на независимость Эстонии их армия будет готова дать достойный отпор. 

Несмотря на то, что российские власти всячески оправдывают такие заходы на чужую территорию, как в случае с Южной Кореей, мировая общественность все же требует от Кремля большей аккуратности в таких вопросах. Ведь подобные действия могут однажды стать провокацией, которая наверняка испортит отношения Российской Федерации не только с одной конкретной страной, но и со всеми прогрессивными и мощными государствами всего мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *