Южная Корея освободила задержанное русское судно

16:50, 02 Окт, 2018
Анна Федорова

Власти Южной Кореи приняли решение освободить изпод ареста судно, которое ранее было задержано в порту города Пусан. С судна под названием «Севастополь» сняли все наложенные ранее запреты. Об этом сообщили представители русского посольства в Сеуле.

Теперь «Севастополь» может наконецто отправиться домой, но пока этого не произошло. Помимо прочего, русское судно останется в Южной Корее. Ранее сообщалось, что решение о судьбе русского судна будет принято 2 октября. Так и произошло, а представители Сеула не стали намеренно задерживать россиян.

Известно, что «Севастополь» задержали 29 сентября. Оно принадлежит компании «Гудзон». Сообщается, что данная компания оказалась в санкционном списке Вашингтона. Потому вопрос должен был решаться на уровне российских и южнокорейских властей. Ранее сообщалось, что это политический арест, а потому вопрос освобождения «Севастополя» стал достаточно важным для России. Сообщалось, что судно поставляло топливо в Северную Корею, но эта информация никоим образом не подтвердилась.

«Судно задержали в Южной Корее, а не арестовали. Агент пришёл на причал и сообщил, что пока невозможно разрешить судну отход. Есть подозрения, что это связано с санкциями в отношении «Гудзона», — рассказал Петр Осичанский, являющийся представителем Международной федерации транспортных рабочих.

Также он сообщил, что решение касаемо временного ареста «Севастополя» было принято правительством Южной Кореи. Но представители Кореи достаточно лояльно отнеслись к представителям России, а потому освободили русское судно без длительных задержек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *