За «Богемскую рапсодию» Рами Малек получил «Оскар-2019»

12:09, 27 Фев, 2019
Анна Федорова

Рами Малек получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в «Богемской рапсодии». Актёр поблагодарил всех, кто помог ему, и обратился к группе Queen, выразив признательность за возможность «стать крошечной частичкой» их «феноменального наследия».

В Голливуде назвали обладателей престижных кинонаград – «Оскар-2019». Немало голливудских красавцев мечтали получать желанную статуэтку в номинации «Лучший актер», однако победу одержал Рами Малек. Именно он талантливо сыграл главную роль в фильме «Богемская рапсодия» / Bohemian Rhapsody.

Египтянин, который сыграл Фредди Меркьюри

В номинации «Лучший актер» на церемонии «Оскар-2019» победил Рами Малек за роль в фильме «Богемская рапсодия», где он перевоплотился в солиста группы Queen Фредди Меркьюри. Он сумел обойти 4 голливудских коллег, которые тоже претендовали на награду «Оскар-2019». В частности, Кристиана Бэйла («Власть» / Vice), Брэдли Купера («Звезда родилась» / A Star Is Born), Уиллема Дефо («Ван Гог. На пороге вечности» / At Eternity’s Gate), Вигго Мортенсена («Зеленая книга» / Green book).

По национальности Рами Малек — египтянин. Ему 37 лет, и он звезда сериала «Мистер Робот».

«Богемская рапсодия» — американо-британский биографический фильм о британской рок-группе Queen.

В центре сюжета фильма находится история становления культовой группы и ее легендарного вокалиста Фредди Меркьюри. Когда-то его звали Фарухом Булсари и он был студентом-художником из семьи эмигрантов-парсов. Увлеченный музыкой Фарух играл в группе Smile, которую переименовал в Queen, а себе взял псевдоним Фредди Меркьюри. Вскоре это имя узнал весь мир. Его необычайный талант вкупе с харизмой и желанием ломать привычные стереотипы сделали Queen одним из самых популярных музыкальных коллективов в истории. Но личность Фредди была далеко не самой простой.

Актер Рами Малек упал со сцены, получив «Оскар», видео

Актер из «Богемской рапсодии» Рами Малек упал за кулисами сразу после получения награды за лучшую мужскую роль на «Оскаре-2019». Медработники бросились к 37-летнему актеру после его падения со сцены со статуэткой в руках.

Как пишет The Mirror, его усадили на сиденье у сцены, где его осмотрели два медработника с медицинским оборудованием. Неясно, что послужило причиной падения. Несмотря на конфуз, Малек выглядел прекрасно и острил после инцидента.

Все награды «Богемской рапсодии»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *