За что Кирьяков напал на Рабинера

09:47, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Точно известно только то, что экс-тренер тульского «Арсенала» ударил обозревателя «Спорт-Экспресса». Бывший главный тренер тульского «Арсенала» и экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков, по одной из версий, напал на обозревателя газеты «Спорт-Экспресс» Игоря Рабинера. По другой — тоже напал (ударил), но после потока оскорблений со стороны спортивного публициста.

Как сообщается на официальном сайте издания, конфликт произошел в студии телеканала «Матч ТВ» на Воробьевых горах, подготовленной к чемпионату мира по футболу 2018 года. Рабинер и Кирьяков были приглашены в студию для участия в передаче, в которой подводились итоги турнира. Кирьяков должен был сменить Рабинера в студии. Когда они встретились, бывший форвард сборной России спросил, не хочет ли Рабинер ему что-то сказать, и, получив отрицательный ответ, нанес ему удар по лицу, завязалась драка, которую прекратили сотрудники телеканала.

«Редакция издания «Спорт-Экспресс» считает поведение Кирьякова недопустимым, мы готовы к любой цивилизованной дискуссии по поводу материалов, опубликованных в нашем издании, предоставляем трибуну самым разным людям из мира футбола, всегда давали слово и Кирьякову, — говорится в заявлении газеты. — Но после нападения на нашего журналиста этот человек для «Спорт-Экспресса» — персона нон-грата. Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует, по крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю. Если Игорь Рабинер решит обратиться в правоохранительные и судебные органы, «Спорт-Экспресс» окажет своему сотруднику всяческую поддержку».

Версия Рабинера

Рабинер заявил, что Кирьяков его ударил в лицо, после чего он выглядит примерно так…

«Спускаюсь из студии вниз, там стоит Кирьяков, видит меня, спрашивает: «Ты мне ничего не хочешь сказать?» Я понимаю, о чем речь, и говорю: «Ничего, все правильно я тогда написал». И тут он бьет меня по лицу со словами: «Да я единственный тренер, с которым Тула осталась в премьер-лиге!» Я полез на него, но тут несколько человек нас растащили, мы обменялись еще парой добрых фраз, ни одна буква из которых не может быть опубликована, и разошлись — он на эфир, я домой», — написал журналист, добавив, что чувствует себя нормально.

Журналист сказал, что чувствует себя нормально и заявлять в полицию не хочет, поскольку ему жалко на это своего времени.

«Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует. По крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю», — поддержал Рабинера «Спорт-Экспресс».

Версия Кирьякова

«Человек просто хам! Позволил себе высказывания, которые нельзя произносить. Произошло это перед моим выходом в эфир на «Матч ТВ». Не хочу говорить, то что он мне сказал. Такие вещи произносить нельзя, там мат. Это слова, унижающие достоинство любого человека и гражданина. После этого он уехал.

А откуда синяк под бровью у Рабинера? Ну какие синяки, что вы говорите. Он сам на меня бросался, пытался до конца оскорблять меня. Произошла такая конфликтная ситуация. После его слов мы стали выяснять отношения, хотел с ним словесно объясниться. Если у него есть желание, мы с ним можем обсудить, я на эту ситуацию уже и забыл. Первым шаг я делать не собираюсь, уж слишком слова от него были жесткие», — сказал Кирьяков корреспонденту Sport24.ru Гранту Гетадаряну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *