За что осудили актера сериала «След» Андрея Лаврова

13:37, 16 Сен, 2021
Евгения Комарова

Московский суд вынес приговор по делу Андрея Лаврова. Наказание актера сериала «След» оказалось сравнительно мягким. Решение суда могло лишить его возможности несколько лет продолжать работу.

Инциденты с участием известных личностей всегда привлекают внимание прессы и публики. В сентябре свою долю славы получил Андрей Лавров. Актеру сериала «След» вынесли приговор за преступление, совершенное весной 2021-го.

За что задержали Лаврова

Проходя по Котельнической набережной (Москва) 19 марта, артист вступил в конфликт с инспектором ДПС. По версии более новых источников, сообщивших о приговоре, жертвой оказался сотрудник Военной автомобильной инспекции.

Лавров угрожал представителю правоохранительных органов ножом. Он также заявлял, что намерен убить инспектора. По данным StarHit, противоправные действия актер совершал, находясь под действием спиртного. Лаврова задержали вскоре после инцидента. Он признался в содеянном и на некоторое время оказался под домашним арестом.

Решение суда по делу актера сериала «След»

Против Лаврова возбудили уголовное дело по статье №318.1 УК. Ему могло грозить до 5 лет лишения свободы. Но приговор столичного Таганского районного суда был более мягким – 2 года.

В колонию актеру пока отправляться не придется. По решению суда, основанному на статье №73 УК, ему назначен условный срок.

Роли Лаврова

Многим артист запомнился по сериалу «След». Лавров играет капитана Котова. Актерскую карьеру он начал в 2001-м с эпизодической роли в «Черном вороне». Лавров появлялся во многих популярных российских сериалах:

  • «Универ»;
  • «Братья по-разному»;
  • «Маргоша»;
  • «СОБР»;
  • «Кулагин и партнеры».

Комментируя свой самый крупный проект («След» насчитывает более 2 000 серий), актер признался, что практически не смотрит его. Сериалом он интересуется только для оценки собственной игры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *