За что Скабеева не любит Украину?   

01:23, 08 Окт, 2019
Анна Федорова

Российская телеведущая Ольга Скабеева дала дерзкий ответ на замечание президента Владимира Путина, который подверг критике российские СМИ за создание негативного образа украинскому государству.

Сообщение с открытой иронией журналистка опубликовала на своем Telegram-канале. Ведущая программа «60 минут» на телеканале «Россия-1» констатировала, в частности, что специально в негативе Украину не освещают никогда. Путин осадил Владимир Путин ранее заявлял, что российским масс-медиа не следует выставлять в невыгодном свете своего соседа и свой братский народ.

«Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы – как это не покажется странным, они, даже государственные каналы, ведут независимую редакционную политику – выставляют Украину в невыгодном свете… то это неправильно», – подчеркнул Владимир Путин.

Ольга Скабеева заверила, что ни она, ни ее коллеги целенаправленно Украину не очерняют.

«Никогда не делаем это специально», — заявила телеведущая.

С позицией журналистки полностью согласен ее муж и коллега по передаче «60 минут» Евгений Попов. Пост супруги он разместил в своем аккаунте.

Глава делегации Украины в ПАСЕ Скабееву не боится

Елизавета Ясько, возглавляющая украинскую делегацию в ПАСЕ, заявила, что Украине не следует бояться возвращения Москвы в Ассамблею Совета Европы. Г-жа Ясько дала интервью журналистам, в котором высказала следующее мнение: ПАСЕ успешно вернула бы себе свою репутацию, если бы заставила Россию соблюсти все условия по достижению мира в Украине.

«В принципе, нам не о чем с ней разговаривать. Буду четко стоять на своем, на украинской позиции. Что тут еще говорить? Скабееву я не боюсь. Веселить кого-то не собираюсь. Троллинг мне не интересен», — заявила Елизавета Ясько в ответ на вопрос о том, что она сказала бы при личной встрече российской телеведущей Ольге Скабеевой за высказывание об Украине.

Как Скабеева Украину не любит

В феврале текущего года Ольга Скабеева обещала «грохнуть Украину». Телеведущая заявила, что это произойдет, когда Россия завершит строительство газопровода «Северный поток-2». Циничная шутка прозвучала все в той же программе «60 минут».

В другом выпуске программы Ольга Скабеева сделала не менее скандальное заявление.

«Во время Великой Отечественной войны погибло 10 миллионов украинцев, и я не допущу, чтобы в нашей Украине были бандеровцы, улицы Бандеры и Шухевича», — безапелляционно заявила одиозная телеведущая.

Российская журналистка констатировала также, что предложение о проведении декоммунизации на Украине – это «мерзость».

В апреле Скабеева разгневалась на украинского общественного деятеля Гордея Белова, заявившего, что у него в стране все хорошо. На политическом ток-шоу обсуждали предвыборную гонку на Украине.

«Как вам не стыдно? Страна у вас живет. У вас обстрелы в Донбассе, люди погибают, а вы про баночки продолжаете рассказывать и говорить, что у вас в государстве все в порядке», — констатировала телеведущая.

Гордей Белов сказал в ответ, что на уровне законодательства Россия признана на Украине «страной-агрессором».

«Это на здоровье! А чего войну агрессору не объявите? — поспешила парировать Ольга Скабеева. — Объявите нам, пожалуйста, войну. Давайте уже, наконец-то, разговаривать с вами серьезно. Самое простое — пять лет кричать про агрессию, Путина и войну и не осмелиться прийти отвоевывать «свой собственный Крым».

Читайте также: Журналистка Ольга Скабеева ответила на критику Владимира Путина 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *