Компания «НефтеСервис» оказалась замешанной в коррупционном скандале

13:30, 28 Дек, 2021
Анна Федорова

Прокуратура ХМАО установила факт передачи незаконных вознаграждений руководителю Пенсионного фонда в Нижневартовске. Мировой судья уже признал компанию, которая осуществила дачу взятки, виновной в совершении правонарушения.

Прокурор возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью «НефтеСервис» административное производство в соответствии со второй частью статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях. Суд общей юрисдикции признал компанию виновной в передаче незаконного вознаграждения. В качестве наказания за административное правонарушение выбран штраф в размере двадцати миллионов рублей. На имущество общества с ограниченной ответственностью «НефтеСервис» наложен арест.

Информация об этом была опубликована на сайте прокуратуры ХМАО

Сотрудники прокуратуры установили, что незаконная передача денежных средств началась осенью 2015 года, а последнюю сумму руководитель госучреждения получил весной 2016 года. Общая сумма незаконного вознаграждения составила два миллиона рублей.

Гендиректор «НефтеСервис», по данным следствия, передавал денежные средства главе Управления Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовск за то, что руководитель госучреждения используя свое служебное положение должен был минимизировать вероятность проведения проверок в отношении компании.

В прокуратуре проинформировали, что в отношении главы регионального Управления Пенсионного Фонда возбуждено уголовное дело по части шестой  ст.290 Уголовного кодекса РФ. В отношении генерального директора «НефтеСервиса» следственный орган возбудил уголовное дело по пятой части ст.291 Уголовного кодекса РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *