За какие слова Рамзан Кадыров требует извинений от Владимира Зеленского

13:41, 19 Июл, 2020
Анна Федорова

18 июля Кадыров написал в своем Telegram-канале, что Зеленский однажды уже был вынужден извиняться перед главой Чечни за сюжет юмористического видеоролика, показанный задолго до принятия Зеленским поста президента Украины. Теперь президент Украины должен снова подтвердить свои извинения или «ответить» перед Кадыровым.

За что Рамзан Кадыров требует извинений от Владимира Зеленского?

В 2014 году в одной из юмористических передач студии «Квартал 95», которую тогда возглавлял Зеленский, появился сюжет о Рамзане Кадырове. В сюжете, где глава Республики Чечни вытирал слезы после прочтения молитвы, были «подставлены» другие слова. За данную шутку Владимир Зеленский был вынужден извиниться.

Поводом для подобной реакции Кадырова стала часть интервью Владимира Зеленского журналисту Дмитрию Гордону, которую Рамзан Кадыров также обнародовал. В сюжете Зеленский рассказывает, о своих извинениях перед Кадыровым из-за одного из видеороликов.

«Там даже речь не о нем шла, была какая-то нарезка видео, и в эту нарезку попало видео, где плакал Рамзан Кадыров. Мне позвонили по этому поводу: мол, что вы думаете, как отреагирует мусульманский мир. Я ответил, что не знаю, в чем там суть, пересмотрю эту историю. Потому, что тема религии – очень тонкая тема … и мне не хотелось бы на почве религии кого-нибудь обижать. И я сказал, что если наши ребята обидели кого-то из мусульманского мира, то я за них хочу попросить прощение», — сообщил Зеленский.

«Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изображать из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же Вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений», – прокомментировал Кадыров интервью Зеленского.

Собирается ли Владимир Зеленский извиняться перед Рамзаном Кадыровым?

После публикации Рамзана Кадырова об ожидании извинений от Зеленского, последний на данный момент никак не ответил. Кадыров указал, что нежелание президента Украины отвечать в данном случае видится ему неуместным, и пояснил, что в случае отказа Зеленского извиниться, глава Чечни будет рассматривать этот конфликт, как личное дело.

Окружение Владимира Зеленского, как и сам президент Украины, пока что никак не отреагировали на заявление главы Республики Чечни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *