За критику пенсионной реформы будут лишать свободы

19:06, 21 Июл, 2018
Анна Федорова

Пенсионная реформа в России вызвала целую волну негодования среди народа. Однако, власти в который раз показали, что не собираются прислушиваться к мнению тех, кто за них проголосовал и продолжают гнуть свою линию. И если ранее это проявлялось активной пропагандой в СМИ, то скоро за критику пенсионной реформы будут сажать.

Недовольных властью – в тюрьму

И это не страшилки вовсе. Скандал вокруг резких высказываний Николая Бондаренко набирает обороты. Депутату от партии коммунистов вменяют статью за экстремизм. Действительно ли слова, сказанные опальным депутатом, несут угрозу для нашего государства? Или этот случай является еще одним подтверждением того, что в России нет ни демократии, ни свободы слова.

Пенсионную реформу приняли «в штыки» не только простые россияне, но и многие депутаты. Но далеко не все из них имеют смелость выступить против правящей партии – это может стать причиной быстрого прекращения политической карьеры.

За критику пенсионной реформы Николая Бондаренко могут посадить

Яркий пример этому – инцидент, связанный с эмоциональной речью депутата Саратовской области, Николая Бондаренко. В своем выступлении на заседании Бондаренко назвал пенсионную реформу антинародной, а всех тех, кто выступает в ее поддержку – ворами и жуликами.

Иными словами, все недовольство имело конкретного адресата, а именно – правительство Медведева. Дальнейшая реакция властей оказалась весьма резкой и устрашающей.

Изначально Николая Бондаренко просто отказались пускать на заседание. Вместо объяснений саратовский депутат получил многочисленные допросы и обыски. Далее – еще интереснее. Полиция, якобы, отыскала улики, позволяющие обвинить Бондаренко в экстремизме.

Что же сейчас грозит депутату, рискнувшему высказаться в поддержку простого народа? Вариантов три – либо штраф, в размере 600 тысяч рублей, либо 4 года трудового лагеря, либо же – 5 лет тюремного заключения. И, по мнению большинства, Николаю Бондаренко светит самое строгое наказание.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *