За невыплату зарплат на Восточном уволен замглавы «Дальспецстроя»

15:48, 06 Апр, 2015
Вице-премьер Дмитрий Рогозин дал указание Александру Волосову, руководителю «Спецстроя», уволить заместителя главы «Дальспецстроя» Дмитрия Савина. Ему вменяется в вину сокрытие проблем с невыплатой заработных плат строителям космодрома Восточный.

Рогозин лично встретился с сотрудниками компаний, которые ведут строительство космодрома в Амурской области, пообещал, что проблем с заработными платами больше не будет и оставил номер телефона своей московской приёмной, сказано на сайте кабмина.

По словам Рогозина, проблему с зарплатами удалось решить, но сделать это можно было бы намного раньше, если бы руководство «Дальспецстроя» вовремя поставило в известность власти. Как написал вице-премьер в Facebook, Савин не только не сообщил о проблемах на строительной площадке, но и устроил на работу свою жену, которая получала в его конторе 800 тысяч рублей в месяц.

Ранее Пронедра писали, что за невыплату зарплат сотрудникам Восточного может быть возбуждено уголовное дело. Сегодня, 6 апреля, СКР открыл дело по факту задержки зарплат на космодроме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *