За передачу властям одного наемника Коломойский заплатит $10 тыс.

10:34, 17 Апр, 2014
Руководство Днепропетровской области объявило награду за сдачу властям наемников, оружия и освобождение ранее захваченных административных зданий. Такое заявление сделал, в частности, Борис Филатов, заместитель губернатора региона, олигарха Игоря Коломойского.

Филатов уточнил, что за каждого «зеленого человечка» (наемника) будет выплачено $10 тыс. Уточняется, что к данной категории наемников на Украине относят вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, поддерживающие протестные движения на востоке. Официальный Киев придерживается мнения о том, что данные люди, ранее поддержавшие процессы самоопределения Крыма, являются военнослужащими из РФ, что не подтвердила российская сторона.

За освобождение ранее захваченных административных зданий повстанцы получат от днепропетровской элиты $200 тыс., добавил вице-губернатор. Следует заметить, что чиновник не уточнил, будут ли выплачиваться награды за сдачу наемников и освобождение зданий в других областях. В самом Днепропетровском регионе массовых выступлений сторонников федерализации пока не было.

Как сообщали пронедра.ру, по данным СМИ, ранее Коломойский поддержал идею привлечения иностранных наемников для подавления массовых беспорядков на Украине.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *