За подсчетом голосов на Выборах 2021 года можно наблюдать онлайн

22:45, 19 Сен, 2021
Юлия Соколова

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации восьмого созыва 2021 года завершены. В этом году они проходили не только в дистанционном формате, но и онлайн. Еще одной изюминкой стал формат трехдневных выборов. Избирательные участки в 2021 году работали с 17 по 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования прошли прямые выборы глав девяти российских субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

В Москве приступили к расшифровке голосов дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщается в воскресенье, 19 сентября.

Расшифровка началась после соединения ключа шифрования на ДЭГ. Напомним, что возможность электронного голосования в 2021 году была предоставлена жителям Москвы, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областей, а также Севастополя.

Онлайн-трансляция подсчета голосов

Какие партии лидируют по версии экзитпола на сегодня, 19 сентября

Провластная партия «Единая Россия» лидирует в ходе выборов в Государственную Думу 8 созыва. Это следует из данных экзитпола Инсомар (Института социального маркетинга) по состоянию на 19 сентября.

Опрос граждан проводили по их выходу с участков с 8:00 до 20.00 местного времени в течение всех трех дней голосования. Всего с 17 по 19 сентября в опросе приняли участие 438218 человек.

У политической силы 45,2% голосов избирателей, КПРФ набрала 21%, ЛДПР поддержали 8,7% проголосовавших.

За «Справедливую Россию проголосовали 7,9% избирателей, другие партии набрали меньше 5% голосов избирателей. В частности, «Новые люди» показывают результат в 4,7%, «Партию пенсионеров» поддержали 3,6% опрошенных.

Всего испорчено 1,9% бюллетеней.

Как прошло онлайн-голосование, явка избирателей

Итоговая явка на онлайн-голосование на выборах в Госдуму в шести регионах России составила 93,21%. Об этом 19 сентября сообщил глава территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования (ДЭГ) Илья Массух.

«На сегодняшний момент по общефедеральному округу выдано 592 388 бюллетеней, что составляет 93,21% от общего числа зарегистрированных», — сказал он в информационном центре ЦИК РФ.

Итоговая явка на онлайн-голосование в Москве составила 96,5%. В 20:00 мск в столицк и центральной части РФ закрылись участки для голосования.

Голосование завершилось в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО), избирательные участки закрылись на Чукотке и Камчатке. Согласно данным Центральной избирательной комиссии на 18:00 мск, явка на выборах по всей России составила 45,15%.

Ранее в воскресенье глава Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что российские регионы заявили о желании ввести электронное голосование, данная система на выборах набирает популярность. По ее словам, ситуация будет понятна после подведения итогов думских выборов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *