Забайкалье снова возглавляет антирейтинг по ценам на бензин в Сибири

09:00, 26 Фев, 2018
Анна Федорова

Забайкальский край в очередной раз занял лидирующую позицию в антирейтинге по стоимости автомобильного топлива в сибирских регионах. Корреспонденты информационного издания Vostok.Today сегодня сообщают об этом со ссылкой на официальные данные, опубликованные Федеральной службой госстатистики.

Средняя стоимость литра бензина в Забайкалье в январе текущего года составляла 43 рубля, и она оказалась почти на рубль выше, чем показатель декабря 2017-го.

В Росстате констатировали, что бензин АИ-92 на заправках Забайкальского края стоил в прошлом месяце 41,63 рубля, за литр АИ-95 автовладельцы платили 43,40 рубля, АИ-98 обходился им по цене в 46,39 рубля за литр, а дизельное топливо – по 45,55 рубля.

В начале текущего месяца депутаты Заксобрания Забайкалья, представляющие фракцию КПРФ, адресовали главе государства Владимиру Путину письмо, в котором указали на острую необходимость стабилизации цен на горюче-смазочные материалы и дизель на территории своего региона. Внимание президента коммунисты из числа народных избранников акцентировали на том, что процесс повышения стоимости ГСМ в Забайкалье принял уже беспрецедентный масштаб.

Читайте также: Цены на бензин на АЗС Алтайского края за неделю не изменились

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *