Заблокированная в Молдове делегация РФ покинет страну через час

18:24, 10 Май, 2014

Заблокированные в кишиневском аэропорту члены российской делегации покинут Молдову через час на рейсовом самолете. Об этом сообщил агентству «РИА Новости» один из делегатов, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Он отметил, что у него появилась информация о разрешении на пролет через воздушное пространство Украины. Однако, по его словам, участники делегации опасаются, что против них готовятся провокации, поэтому ими было принято решение лететь через час рейсовым самолетом, чтобы уже вечером быть в Москве. 

Он также сообщил, что кроме него на борту правительственного самолета находились министр культуры РФ Владимир Мединский, депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев, а также советник председателя Госдумы Михаил Кротов.

Слуцкий подчеркнул, что сложившаяся вокруг делегации обстановка их нисколько не тревожит, поскольку это несравнимо с тем, что терпят жители в Донбассе, Одессе и других украинских регионах.

Ранее пронедра.ру сообщали о том, что российский правительственный самолет, на борту которого находились министр культуры РФ и группа депутатов, не может покинуть воздушное пространство Молдовы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *