Зачем признанному иноагентом Невзорову понадобилось переливание крови

16:31, 09 Мар, 2023
Владислав Висл
https://avatars.mds.yandex.net

Известный российский журналист Александр Невзоров (признан иностранным агентом) якобы хочет пройти процедуру полного переливания крови, чтобы избавиться от «русской национальности». В то же время в Сети появилось сообщение о том, что украинка хочет отказаться от супруга, потому что он вернулся из плена «с кровью москалей». Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Зачем Невзорову полное переливание крови

Вопросы крови снова стали столь же актуальны, как и во времена Третьего рейха. Люди даже не задумываются, что сообщение про Невзорова, скорее всего, фейк. Оно так органично для журналиста, и прекрасно соответствует его риторике и образу мыслей, демонстрируемых в последние годы. Похоже, идея замены крови на украинскую так понравилась ему, что он даже не стремится опровергать это.

На самом же деле новость о переливании крови не имеет ничего общего с реальностью, но заставляет задуматься обычных пользователей Сети. На Западе русские порой подвергаются гонению по национальному признаку, и среди них находятся такие, кто пытается любыми способами замаскировать свое происхождение. Последний раз так было с евреями в Третьем рейхе. На основе Нюрнбергских расовых законов, которые были приняты в 1935 году, у них реально определяли процент еврейской крови, высчитывая его от бабушек и дедушек. Гонениям подлежали лица даже с невысокой долей такой крови, — пишет pronedra.ru.

Если предположить, что сообщение Невзорова не является фейком и это чистая правда, и если он пройдет процедуру переливания крови, то она будет у него украинской, но тело то останется русским. На мышлении Невзорова это все равно никак не отразится, оно не станет более свидомым, ведь за это отвечает не костный мозг, а головной. То есть, даже трансплантация мозга здесь не поможет, не говоря уже о переливании крови.

Заочный приговор Невзорову вступил в силу

Александр Невзоров был признан иностранным агентом. Он не собирается возвращаться в Россию, а в медиапространстве появляется очень редко. Не так давно стало известно о том, что заочный приговор в отношении журналиста вступил в силу, поскольку его представители не стали обжаловать его.

«Приговор в отношении Невзорова вступил в законную силу, апелляционная жалоба в интересах осужденного в Басманный районный суд Москвы не поступала», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Басманный суд Москвы заочно приговорил Невзорова к восьми годам лишения свободы. Невзоров был признан виновным в распространении фейков о Вооруженных силах России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *