Зачем в Россию завозят мигрантов – заявление Путина  

14:38, 05 Июл, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о том, что наше государство заинтересовано в притоках мигрантов. Российский лидер выразил мнение о том, что это остро необходимо для эффективного развития экономики страны.

По словам Владимира Путина, Россия рискует столкнуться уже в обозримой перспективе с нехваткой рабочей силы, и речь идет в данном случае о весьма серьезной проблеме для государства.

Зачем в Россию завозят мигрантов: как власть борется с ограничителем роста экономики

Владимир Путин констатировал, что реальный объективный ограничитель роста российской экономики – это предстоящий дефицит рабочих рук. В том числе наша страна нуждается сегодня, по его словам, в здоровой молодежи, стремящейся к получению образования, либо уже получившей профессии.

«В некоторых странах подобная деятельность стоит на высоком не только государственном, а, я бы сказал, на научном уровне. И нам тоже нужно сделать это», — заявил президент России.

Глава государства уточнил также, что если иметь в виду носителей русского языка и русской культуры, то наша страна втройне заинтересована в притоках именно таких граждан – людей, чувствующих себя россиянами в самом широком смысле слова.

Чрезвычайно важно при этом, подчеркнул президент, приложить максимум усилий для того, чтобы с реализацией миграционной политики не нарушались права и интересы граждан России. Владимир Путин уточнил: не должно быть никаких проблем в части получения образования, и не должны быть переполнены медицинские учреждения страны.

Упрощенное получение российского гражданства

В апреле 2020 года глава российского государства подписал закон, в значительной степени упростивший процедуру получения гражданства РФ. Иностранцы вправе отныне не отказываться от гражданства, которое имеют.

Кроме того, новый закон Владимира Путина упростил порядок получения гражданства Российской Федерации для лиц без гражданства, имевших в свое время паспорта СССР, либо проживавших в республиках, которые входили в его состав.

Читайте также: Мигранты без разрешения на работу в России – Путин принял послабления 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *