Зачем Заворотнюк прибегла к процедуре ЭКО в 47 лет, а теперь расплачивается за это

10:58, 17 Сен, 2019
Анна Федорова

Узнав столь печальные новости о здоровье Анастасии Заворотнюк, многие задаются вопросом, неужели это процедура ЭКО привела к заболеванию. Зачем Настя в 47 лет решилась заводить еще одного ребенка? Сама она говорила, что просто безумно счастлива материнству.

Зачем Заворотнюк ребенок в 47 лет еще и ЭКО

Еще недавно Анастасия Заворотнюк не скрывала, что она счастлива как никогда: в октябре прошлого года она стала многодетной мамой, на свет появилась ее младшая дочь Мила. Это был уже третий ее ребенок, первые два — Анна и Майкл — родились от второго мужа — бизнесмена Дмитрия Стрюкова. Когда Миле исполнился ровно месяц, в интервью НТВ актриса рассказывала, как тщательно следит за своим здоровьем.

Заворотнюк не скрывала: она и ее третий муж Пётр Чернышов очень хотят общего ребенка. Ведь актрису во всех интервью донимали расспросами: когда она снова станет матерью и подарит мужу первенца? Когда у Заворотнюк и Чернышова родилась долгожданная дочь, многие предположили, что актриса сделала ЭКО. Это мощная гормональная стимуляция, на фоне которой может развиться опухоль, предупреждают врачи-онкологи.

Впрочем, они заявляют, что не видя медицинской карты Анастасии Заворотнюк, невозможно утверждать, что у актрисы могла возникнуть опухоль именно из-за ЭКО. Ведь даже естественная беременность — сильнейший стресс для женского организма, а тем более в возрасте за 45.

Медики уговаривали Заворотнюк не делать ЭКО

Сама актриса в передаче «Однажды», которая проходит на телеканале НТВ, рассказывала, что она пошла на экстракорпоральное оплодотворение, не слушая рекомендаций врачей. Они не советовали ей это делать по медицинским показателям.

Отмечается, что когда медики услышали о желании звездной пары, они попытались отговорить их от ЭКО, в связи с возможными последствиями в виде ухудшения здоровья, но звездная пара была настроена решительно.

— Мы понимали все сложные моменты и какие-то риски. И это было непросто, но это был наш осознанный шаг, — призналась она.

Заворотнюк сказала тогда, что знала о трудностях, которые могут возникнуть, тем не менее она была уверена, что они с мужем со всем справятся.

Страшная загадка Заворотнюк и Фриске: как ЭКО связано с опухолью мозга

Родственники хранят молчание. Организатор ее концертов Станислав Христов утверждает, что в ответ на вопрос, правдив ли диагноз, актриса ответила SMS: «Бред! Отстань!»

До сих пор некоторые не верят, что Анастасия Заворотнюк столкнулась с той же судьбой, что и некогда Жанна Фриске. Они обе прибегли к ЭКО, а после перестали появляться на публике. Конечно, было и много опровержений, но факты говорят сами за себя.

А факты таковы. Еще в ночь на 26 июня в дом артистки в коттеджном поселке Крекшино была вызвана бригада «скорой». Женщина жаловалась на сильные головные боли. Причем, по нашей информации, изначально фамилия больной называлась не Заворотнюк, а Потапова, имя — Марина. Как известно, Потапова — концертный директор актрисы. И ее данные взяли, скорее всего, чтобы избежать огласки. Тем более что вызывала «скорую» мама Анастасии.

Головная боль — повод стандартный. Но тогда же был поставлен дополнительный диагноз, который теперь звучит как приговор: злокачественное новообразование головного мозга.

Мы посетили Крекшино, где проживает Анастасия. Поговорили с работницей местного храма, который находится близ территории коттеджного поселка.

— Здесь живут обеспеченные люди, к нам они заглядывают редко, разве что когда у кого-то случается горе, — рассказала женщина. — Я тут мало кого знаю. Разве что Наташу Королеву, Винокура, Лещенко — они к нам на праздники заходят. Больше никого не вижу. Заворотнюк сюда не ходила. О том, что она здесь живет, только недавно узнала. В последнее время сюда часто заглядывает одна женщина, плачет постоянно, но с нами не разговаривает. Может, это мама Насти? Других прихожан я не видела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *