Задержанный за расправу над семьей подозреваемый в Нижнем Новгороде признался в совершении преступления из-за денег

14:00, 04 Мар, 2021
Анна Федорова

Подозреваемый в расправе с семьей в поселке Кудьма в Нижнем Новгороде пытался скрыться с места преступления, покинув регион. Задержать его удалось лишь спустя 3 дня во Владимирской области. Как уточняют следователи, причиной таких действий, что произошли в конце февраля 2021 года с четырьмя членами семьи, стала жажда наживы. В настоящее время следствие продолжается, возбуждено уголовное дело.

Подробности расправы с семьей в поселке Кудьма Нижегородской области

В Нижегородской области продолжается расследование громкого инцидента с расправой над целой семьей. Сообщается, что о трагедии стало известно лишь вечером 28 февраля. По версии следователей, все могло случиться примерно на 3 дня раньше. За это время злоумышленник попытался замести следы и скрыться с места преступления, покинув регион.

Задержать Шарофиддина Амирова, который и является подозреваемым, удалось лишь во Владимирской области. Как уточняют правоохранители, именно он ранее работал в семье, проживающей в частном доме, строителем и подсобным рабочим, а потом еще и садовником. К данному конфликту, по предварительной версии, привели материальные споры. В частности, как говорит задержанный, семья платила ему за оказанные услуги слишком мало средств.

«В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого, он задержан», — говорят в Следственном комитете по региону.

Отмечается, что первым начал «бить тревогу» отец семейства. В момент инцидента его не было дома, он находился в командировке. Когда мужчина не смог несколько раз дозвониться родственникам, он попросил соседей узнать о случившемся.

Задержание злоумышленника, подозреваемого в расправе над семьей

Как сообщают правоохранители, основной целью злоумышленника стала легкая нажива. Когда он расправился с 64-летним пенсионером, затем проник в дом и убил его 63-летнюю супругу, преступник сразу же совершил покушение на 41-летнюю невестку, а после этого и на 6-летнего мальчика. Спастись удалось только 13-летней дочке хозяина дома. В этот момент она была не тренировке по конному спорту.

После этого злоумышленник завладел деньгами семьи, а также, по некоторым данным, их автомобилем, на котором пытался скрыться. Тем не менее, прочие источники утверждают, что за доставку в соседнюю область мужчина предложил таксисту 45 тыс. рублей, после чего и был задержан во время поездки.

Последствия инцидента в поселке Кудьма Нижегородской области

В данный момент дом, в котором ранее проживала большая семья, опечатан. Следователи продолжают проводить необходимые действия для уточнения обстоятельств случившегося, в том числе, опрашивают соседей и знакомых.

Как рассказывают те, кто был лично знаком с потерпевшими, они всегда являлись примерной семьей. Никаких конфликтов ранее там не возникало.

Сообщается также, что вместе с подозреваемым могли действовать и еще несколько лиц. Фигурантами преступления предварительно называют тех, кто работал вместе со злоумышленником на садовом участке семьи. Тем не менее, для вынесения окончательного приговора правоохранителям еще потребуется время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *