Задержаны еще трое участников перестрелки в Белгородской области

15:00, 18 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В Белгородской области пограничники задержали еще троих подозреваемых по делу о перестрелке в Орловском районе Ростовской области, которая произошла в октябре. Информация об этом поступила от Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве были задержаны трое жителей Ростовской области. Вместе с ними в перестрелке участвовало еще четыре человека, которых со временем объявили в международный розыск. Следователи Ростовской области заочно предъявили им обвинение в совершении убийства. Также им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Шестнадцатого декабря текущего года сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы России по Белгородской и Воронежской областям в населенном пункте Ровеньки Белгородской области при попытке пересечь государственную границу России с Украиной были задержаны трое обвиняемых, ранее объявленные в международный розыск», – говорится на сайте ведомства.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов активно ведут поиски еще одного подозреваемого.

В Следственном комитете сообщается, что днем 22 октября на животноводческой точке в хуторе Чернозубовка между местными жителями произошел конфликт из-за участков для выпаса скота. Позже стало известно, что в конфликте, в том числе, участвовали представители двух семей чеченцев, между которыми были давние судебные споры. Об этом сообщил Имрин Исмаилов, который является представителем главы Чеченской республики в Ростовской области. В результате конфликта погибло пять мужчин. Двоих с места происшествия срочно госпитализировали в больницу. У обоих были диагностированы пулевые ранения.

В Следственном комитете возбудили уголовное производство по статье «Убийство». В данный момент следствие продолжает разыскивать последнего участника перестрелки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *