Задержаны все подозреваемые в убийстве 27-летней девушки в Челябинске

14:15, 16 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в пропаже Ксении Каторгиной, которая пропала после того, как поехала показывать потенциальному покупателю свой автомобиль. Подозреваемого задержали 14 октября в Копейске. Также стало известно о задержании еще двух. Они снимали квартиру в Челябинске. Об этом сообщил представитель главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области.

Валерий Горелых, который является начальником пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, рассказал все подробности задержания подозреваемых в убийстве молодой жительницы Екатеринбурга.

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области совместно с коллегами из отдела внутренних дел города Березовский и Челябинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны в качестве подозреваемых в убийстве жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной двое мужчин 1990 и 1977 г.р., а также женщина 1988 г.р. – все они уроженцы Челябинской области», – сказал Горелых.

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября. В этот день она поехала к потенциальному покупателю, который хотел приобрести ее автомобиль. После этого ее никто не видел. За помощью к правоохранителям обратилась мать пропавшей.

«Молодая женщина 1992 года рождения 10 октября текущего года ушла с работы, чтобы показать покупателю свою машину для последующей продажи и пропала. На ее розыск были ориентированы все наряды и гарнизоны полиции Свердловской области, а также волонтеры. Сыщики отрабатывали различные версии исчезновения девушки», – отметил начальник пресс-службы.

Валерий Горелых отметил, что по требованию генерал-майора полиции Александра Мешкова региональное управление МВД направило на спецоперацию самых опытных оперуполномоченных.

«Вечером 14 октября в городе Копейск сыщики задержали сначала первого подозреваемого – он в тот момент передвигался в такси. Еще двух задержали ночью на съемной квартире в городе Челябинске. Всех троих доставили под конвоем полиции в Следственный комитет» – рассказал Горелых.

На данный момент с подозреваемыми работают следователи, они дают показания.

Напомним, что перед смертью Ксения Каторгина отправилась в Торговый центр «Белая башня». Здесь она должна была показать показателям свой автомобиль Audi Q5. Спустя несколько часов девушка перестала выходить на связь. Через два дня транспортное средство было найдено в Челябинске, а ее тело – через 5 дней в частном секторе Уралмаша.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *