Задолженность за капремонт не будет аннулирована

12:55, 16 Янв, 2018
Юлия Соколова

В 2018 году денежный взнос на капитальный ремонт жилого дома будет обязательным, его никто не отменяет. Об этом заявил глава комиссии по развитию социальных инфраструктур местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства.

Зачем каждый месяц платить взнос на капитальный ремонт жилого дома? Дело в том, что все денежные средства, полученные от жильцов, идут на содержание их дома. Жильцы платят только на ремонт своего строения, а если с вас требуют денежный взнос соседнего, то это незаконно.

Генеральная прокурора России рассмотрела документ по поводу того, что создаются собственные счета, на которые люди вносят денежные средства. Она подтвердила, что это незаконно. Люди, проживающие в доме, имеют право в любое время взять деньги и отремонтировать то, что они считают нужным. В противном случае, если собственники будут дельцам это запрещать, то это будет уголовно наказуемо.

Для этого жители должны создать свой собственный фонд и ежемесячно платить сумму денежных средств, которая является прописанной российским законодательством.

В законодательстве Российской Федерации есть закон о том, что каждый жилец обязан ежемесячно платить взнос на ремонт общего дома. В каждом регионе нашей страны сумма может меняться.

В 2017 году был принят закон о том, что жильцы могут оплачивать взносы не в общий фонд коммунального хозяйства, а на личный банковский счёт дома. То есть все деньги, собранные с жильцов, идут исключительно на ремонт данного жилого помещения. Раньше, когда оплата проходила только на счет фонда, то жильцы ждали своей очереди, когда именно им проведут капитальный ремонт. Сейчас же все решают исключительно жильцы.

Напомним, что ежемесячная оплата на капитальный ремонт жилого помещения осуществляется ежемесячно. Эти деньги идут на ремонт крыши, подвалов, лифтов и многое другое, что конкретно необходимо для данного жилого дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *