Зафиксирован сбой в работе «ВКонтакте»: что известно о проблемах, возникших 14 апреля 2022 года

16:24, 14 Апр, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: greatchat.ru

Социальная сеть «ВКонтакте» может работать с перебоями. О проблемах сообщили 14 апреля 2022 г. Специалисты оценили, насколько масштабный сбой произошел с ВК.

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

ВКонтакте – одна из крупнейших социальных сетей рунета. Учитывая масштабы системы, невозможно полностью предотвратить сбои в ее работе. Очередная проблема возникла 14 апреля 2022 г. Специальный ресурс Downdetector зафиксировал сбои около 14:50 по московскому времени.

Масштабы сбоя «ВК» от 14 апреля 2022 года

Специалисты следят за состоянием сайтов, отталкиваясь от поступающих жалоб. В 14:50 их поток значительно превысил стандартные показатели. Пользователи указывали на проблемы с такими факторами:

  • сайтом – 49%;
  • мобильным приложением – 44%;
  • профилем – 7%.

Всего на 14:54 по мск поступило 567 жалоб. В основном о проблемах сообщали пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Также значительное число претензий было зарегистрировано подписчиками из Томска и Екатеринбурга.

Что говорили пользователи о работе «ВК» ранее

Проблемы с социальными сетями возникают с разной периодичностью. Недавно пользователи писали о сбоях в работе TikTok. В частности, наблюдались проблемы с выгрузкой.

В случае с «ВК» Downdetector регистрировал жалобы последние несколько месяцев. Пользователи сообщали о разных проблемах: от полного падения сайта до отсутствия доступа к конкретным функциям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *